Бывший премьер-министр Эстонии стал консультантом блокчейн-стартапа

By | 3 сентября, 2018

Таави Рыйвас, который возглавлял эстонское правительство с 2014 по 2016 год, а сейчас является депутатом парламента, стал председателем попечительского совета криптовалютного стартапа Lympo. Согласно пресс-релизу, с помощью фирменного токена LYM компания намерена мотивировать людей вести активный образ жизни.

Рыйвас подтвердил эту информацию в Твиттере, написав, что вдохновлён шансом «помочь одному из самых многообещающих балтийских стартапов вырасти и осуществить свою миссию».

Lympo собирает данные о здоровье и физическом состоянии своих пользователей и награждает токенами тех, кто выполнил определённые задания. В white paper говорится, что эти задания могут анонсироваться и даже спонсироваться компаниями, работающими с Lympo.

Взамен партнёры могут получить часть данных, собранных у участников, хотя white paper подчёркивает, что пользователи останутся владельцами своей информации, а определённые формы коллективного пользования будут ограничены в соответствии с Общим регламентом ЕС по защите данных.

В августе глава компании Ада Йонусе рассказала, что изначально токен LYM построен на протоколе эфириума, но стартап намерен перенести экосистему на другой блокчейн — скорее всего, NEO.


Автор: Максим Катрич

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *