Центральный банк Кюрасао и Синт-Мартен выпустит собственную цифровую валюту

By | 25 августа, 2018

Центральный банк Кюрасао и Синт-Мартен (CBCS) объявил о партнерстве с технологической блокчейн компанией Bitt, целью которой является изучение вопроса выпуска цифровой валюты для островных стран Кюрасао и Синт-Мартен.

По словам исполнительного директора Bitt Роудона Адамса, цифровая валюта будет особенно важна для двух стран, которые являются как составляющими странами Нидерландов, так и которые имеют один и тот же валютный союз. Это связано с тем, что риски и затраты, понесенные CBCS при печати и распределении физических денежных средств через валютный союз, будут значительно сокращены. Кроме того, это будет удобно для граждан и жителей региона.

Цифровая валюта Центрального банка

«Центральный банк выпустит цифровую валюту, которая может использоваться на мобильных кошельках, облегчает безопасные финансовые транзакции и платежи с использованием мобильного телефона/планшета в пределах каждой юрисдикции и в разных юрисдикциях в валютном союзе», — сказал Адамс в своем заявлении. «Это решение особенно эффективно в случае трансграничных транзакций, которые могут занять дни даже в рамках валютного союза, а их сборы только возрастают».

Автор: Андрей Лямзин, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Сообщение Центральный банк Кюрасао и Синт-Мартен выпустит собственную цифровую валюту появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Andrej Ljamzin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *