CEO BitMEX: “Медвежий рынок” может просуществовать еще полтора года

By | 1 ноября, 2018

Артур Хейс, главный исполнительный директор биржи криптовалютных деривативов BitMEX, заявил, что существующая на рынке BTC медвежья тенденция может просуществовать еще полтора года. К такому выводу Хейс пришел, основываясь на опыте предыдущих “медвежьих циклов” биткоина.

Флешбэк

В разговоре с Yahoo Finance UK Хейс отметил, что в мир биткоина он вошел в 2013 году при курсе в $250. Вскоре стоимость BTC достигла $1300. Тем не менее, после коллапса доминирующей на тот момент биржи Mt.Gox в 2014-2015 наступило “нечто вроде ядерного медвежьего рынка”, когда обвалился и курс BTC, и объемы торговли.

Текущий медвежий рынок держится с прошлого декабря. Тогда биткоину удалось поставить новый рекорд стоимости — $20 000. На момет написания статьи курс BTC составляет $6317. Хейс считает, что существующие рыночные условия могут стать еще хуже, если и дальше будут падать объемы торговли. Сейчас суточные объемы торговли биткоином на крупнейших биржах, таких как Binance и Huobi, составляют примерно $1 млрд. Год назад эта цифра была обыденной и для более скромных платформ.

Прогноз

Тем не менее, несмотря на пессимистичный среднесрочный прогноз, Хейс по-прежнему уверен в правильности своего более раннего предсказания: по его словам, курс BTC в будущем достигнет $50 000. Надо лишь пережить долгую зиму.

BitJournal
Автор: bitjournal

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *