Что такое копи-трейдинг и как Covesting помогает зарабатывать на этом

By | 26 августа, 2018

В современной ситуации на крипторынке, когда на бесконечный рост уповать точно не приходится, торговля на бирже стала распространенным и вполне обычным делом. Однако, мир трейдинга, независимо от того, чем ведется торговля криптовалютой или классическими акциями, жестокий, и вряд ли у новичка есть хоть какие-то шансы даже на сохранение депозита на былом уровне.

Выход на биржу сравним с выходом на боксерский ринг новичка против профессионала. И наверно каждому очевидно, что глупо готовиться к бою без тренера. Уникальная мультифункциональная платформа Covecting позволяет выбрать(!) такого тренера и идти вместе с ним в жестоком мире криптотрейдинга. Нашей редакции удалось поговорить с CEO Covesting Дмитрием Пругло, узнать про копитрейдинг, почему они круче Binance и ближайших планах компании.

  1. Платформа Covesting предлагает так называемый социальный трейдинг — когда новичкам дается возможность копировать торговые операции опытных трейдеров. Где происходит торговля — на платформе или на сторонних биржах? Нет ли риска утечки данных при обращении к сторонним биржам через API Covesting?

Вся механика копитрейдинга будет реализована в самой платформе. Мы трансформировали идею создания копитрейдинговой платформы в чуть более глобальную. Сейчас Covesting — уникальная мультифункциональная платформа с собственной биржей и внутренней ликвидностью, а это означает, что нам нет необходимости реализовывать функционал копитрейдинга при помощи сторонних бирж. Все операции производятся на платформе. Поэтому вопрос утечки данных в случае обращений к сторонним биржам отпадает сам собой. Собственная лицензированная биржа позволит нашим клиентам использовать фиатные средства и дадут возможность привлекать крупных институциональных участников рынка.

Вопрос безопасности — один из основных для нас, и аналогичен значению репутации компании. Мы не раскрываем все алгоритмы обеспечения максимальной безопасности данных и активов как раз для того, чтобы нельзя было на эту безопасность посягнуть. У нас целый отдел экспертов, которые занимаются обеспечением безопасности. Кроме того, мы внедрили различные триггеры для предотвращения pump-and-dump и других манипулятивных торговых действий. После запуска платформы, наши специалисты будут мониторить торговую активность на платформе, отслеживать и пресекать попытки манипуляции и мошенничества. Это не просто наше желание, а одно из основных требований регулятора, GFSC.

  1. Где инкорпорировано юрлицо? Почему выбрана именно эта юрисдикция?

Установить новый стандарт криптобирж, работать в регулируемой среде, используя лучшие практики отрасли, опережать время и, в некотором смысле, определять тренды — эти цели мы определили для себя в самом начале. У биткоина невероятный потенциал, но сам рынок требует регулирования, поэтому мы пришли в криптоотрасль с твердым намерением позаимствовать все лучшее из опыта классического рынка.  Поэтому COVESTING инкорпорирован в Гибралтаре. Мы ориентированы на обеспечение безопасности и юридической совместимости платформы в индустрии криптовалютных систем, и понимаем, насколько важно выбрать юрисдикцию, в которой  индустрии оказывается поддержка со стороны правительства и поставщиков услуг.

Covesting — одна из первых в мире бирж, которые обратились за получением лицензии DLT. Binance, Okex и другие биржи последовали нашему примеру, также обратившись за получением этой лицензии. Без ложной скромности могу сказать: быть первопроходцем и ориентиром для крупных и действующих игроков рынка, находясь еще только на стадии бета-тестирования, приятно. После запуска мы твердо намерены повышать планку криптоотрасли, став лидирующей и одной из самых надежных криптобирж в мире.

Что дает лицензия DLT клиенту?  Прежде всего, гарантии и более широкие возможности.

1) Легальные операции с банками (прием и вывод фиатных средств без рисков блокировок).

2) Ежегодный независимый аудит компании и подтверждение, что все бизнес-процессы и политики компании соответствуют высоким стандартам, персонал имеет необходимую квалификацию

3) Уверенность в том, что компания является действительно той, за кого себя выдает, и не сбежит с клиентскими средствами.

4) Возможность привлекать институциональных клиентов (фонды, банки, брокеры и биржи).

  1. На вашем портале Crypto Intelligence Portal предлагаются обучающие материалы — видео и статьи — со стратегиями для инвестиций в криптовалюты и криптотрейдинга. Авторами указаны профессионалы рынка. Каким образом вы определяете, что тот или иной инвестор — профессионал?

Crypto Intelligence Portal был создан именно для того, чтобы повышать квалификацию трейдеров и помогать им развиваться. Это один из механизмов на пути к заявленному повышению стандартов отрасли. А вопрос профессионализма наших наставников мы способны трезво оценить, так как имеем большой опыт в трейдинге. Люди, которые работают над обучающими материалами портала — те, у кого уже есть проверенный опыт успешной торговли или анализа рынка. Некоторые из авторов пришли с сайта TradingView, чтобы опубликовать свои идеи вместе с нами. У нас также есть предстоящий курс криптовалютной торговли с уроками Advanced Technical analysis. Этот материал подготовлен соучредителем Covesting Тимом Ворониным, который является моим бывшим коллегой из традиционной брокерской компании и имеет более 12 лет опыта в торговле.

  1. Расскажите о своей экономической модели. За счет чего каких средств проект существует? Какую роль выполняет токен Covesting?

В настоящее время мы финансируем проект из средств, полученных во время ICO, которые мы провели в прошлом году. Мы успешно закрыли свой hard cap в 25 тыс. ETH. Монетизироваться платформа Covesting будет за счет комиссий: комиссионные со сделок на бирже и комиссионные с прибыльных сделок по копи-трейдингу (с убыточных комиссия не взимается). Стартовый взнос в размере 2% вычитается из инвестированной суммы каждый раз, когда вы начинаете следовать за трейдером. Плата за комиссионные в размере 10% вычитается из всей прибыли, которую вы заработали, следуя трейдеру, сразу после того, как вы отключаете копирование его сделок. Торговый сбор соответствует существующему рынку и в настоящее время составляет 0,2%.

  1. Существует несколько копитрейдинговых проектов с похожей моделью работы. В чем ключевое отличие Covesting?

Да, есть еще несколько других компаний, у которых есть функция копирования сделок опытных трейдеров, однако ни одна из них не предлагает такие разнообразные функции, которые предлагает Covesting.

Во-первых, большинство из них сосредоточено только на функциях социальной торговли (копитрейдинга), а не на собственной торговой инфраструктуре; другие не имеют шлюзов fiat и crypto. Мы же предлагаем депозиты и выводы как в фиатных валютах, так и в крипто. Мы также планируем ввести алгоритмические торговые стратегии и производные инструменты криптовалют после Soft launch в сентябре.

То есть, Covesting, во-первых, мультифункциональная торговая платформа. Во-вторых, мы находимся на завершающем этапе получения лицензии и станем одной из первых компаний в мире с лицензией DLT.

Сообщение Что такое копи-трейдинг и как Covesting помогает зарабатывать на этом появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Damir Shaimardanov

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *