«Доктор Дум» сцепился в Твитт-батле с «Отцом Эфириума»

By | 11 октября, 2018

Виталик Бутерин: «Я официально предсказываю кризис»; Нуриэль Рубини: «Виталик, просто заткнись или говори лучше о том, в чем ты уверен, что хоть немного разбираешься».

Нуриэль Рубини, один из немногих экономистов, которые предвидели финансовый глобальный кризис, разразившийся в 2008 году, за что и получил прозвище «Доктор Дум» (отрицательный герой комиксов, злейший враг «Фантастической четверки»), ярый критик цифровых финансовых технологий, криптовалют и блокчейна, теперь сцепился в публичной перепалке с одним из наиболее популярных гуру криптоосообщества, Виталиком Бутериным.

«Доктор Дум» сцепился в Твитт-батле с «Отцом Эфириума» cryptowiki.ru

В социальной сети Твиттер, «Доктор Дум» рассказал о «мифе децентрализации»: «Децентрализация в криптосфере — миф. Это система более централизована, чем Северная Корея: майнеры централизованы, биржи централизованы, разработчики — централизованные диктаторы (Бутерин — «пожизненный диктатор»), а коэффициент Джини (количественный показатель степени неравенства различных вариантов распределения доходов) хуже, чем в КНДР».

«Доктор Дум» сцепился в Твитт-батле с «Отцом Эфириума» cryptowiki.ru

Далее, вчера Рубини продолжил атаку: «Ethereum (эфириум) — настоящая элита мошенников, и также элита диктатуры. Стандартная операционная процедура в большинстве ICO: предварительная добыча и распределение поступлений в небольшую элиту инсайдерских китов. Какая теневая афера!»

Когда речь зашла об угрозе криптовалютных активов финансовой стабильности, Рубини прокомментировал очередным твиттом: «Они (криптовалюты) не представляют угрозы для финансовой стабильности, поскольку являются классом уязвимых активов с рыночной капитализацией менее $200 млрд, которая в свое время асимптотически сойдет к нулю».

«Доктор Дум» сцепился в Твитт-батле с «Отцом Эфириума» cryptowiki.ru

Почитав все это, Виталик в долгу не остался и разместил в Твиттере следующий пост: «Я официально предсказываю финансовый кризис где-то между сейчас и 2021 годом. Это не потому, что я на самом деле так считаю или обладаю какими-то особыми знаниями, а потому, что с вероятностью примерно в 25% меня со временем могут признать «гуру, который предсказал последний финансовый кризис».

Vitalik, just shut up & speak about stuff that you can claim u know a lil about. You have promising Proof of Stake since 2013 & we are still waiting for a system that is scalable, decentralized & secure. But that is impossible as your inconsistent trinity principle proves. https://t.co/2VtkG764wL

— Nouriel Roubini (@Nouriel) October 10, 2018

«Виталик, просто заткнись или говори лучше о том, в чем ты уверен, что хоть немного разбираешься. Ты обещаешь рабочий PoS (механизм Proof-of-Stake) еще с 2013 года. Мы все еще ждем масштабируемую, децентрализованную и безопасную систему. Но это невозможно, поскольку лишь доказывает ваш непоследовательный принцип троичности», ответил гуру традиционных финансов гуру альтернативных финансовых технологий.

Источник: ru.forexmagnates.com

Новое сообщение «Доктор Дум» сцепился в Твитт-батле с «Отцом Эфириума» появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *