Джо Любин: забудьте о курсе, принятие Эфириума и так стремительно растёт

By | 5 декабря, 2018

По словам одного из создателей Эфириума и основателя компании ConsenSys Джозефа Любина, крупнейший в мире протокол на блокчейне для написания смарт-контрактов показывает экспоненциальный рост во всех отраслях. Несмотря на медвежий рынок, на котором Ethereum потерял 92 процента от стоимости, пользовательская база протокола существенно увеличилась. В то же время заметно укрепилась инфраструктура, поддерживающая экосистему.

Блокчейн — это больше чем рынок. Это целое движение. Рыночная капитализация абсолютно не отражает активности. Децентрализованные сети растут. Infura ежедневно обрабатывает до 10 миллиардов запросов к API. Миллион загрузок Truffle. Миллион загрузок MetaMask, 12 тысяч активных нод Эфириума, 48 миллионов уникальных адресов в сети Эфириума. Даже в LinkedIn появляется в три раза больше вакансий, связанных с блокчейном.

Truffle, Infura, MetaMask, ноды, рабочие места

Скелетом инфраструктуры служат три основных продукта на Эфириуме — Truffle, Infura и MetaMask, которые часто называют TIM-сообществом. Truffle – платформа разработки на блокчейне Эфириума, которая позволяет создавать блокчейн-продукты. Infura – это нода-инфраструктура, которая обрабатывает запросы к популярным приложениям. MetaMask является наиболее широко используемым ERC20— и Эфириум-кошельком, который работает на Infura.

ETH/USD на Coinbase. Источник: TradingView

Как пишет CCN, с учётом почти годового развития экосистемы Эфириума и несмотря на падение основных криптовалют, Любин сохраняет оптимистичный настрой на долгосрочный рост и восходящий тренд всей отрасли.

Я верю в технологию блокчейна из-за стоящих за ней людей. Разработчиков, инженеров и технологов, экспертов в сфере смарт-контрактов, которые проверяют и защищают код. Из-за дизайнеров, которые так трепетно заботятся о пользовательском опыте. Тут нельзя забывать и о маркетологах, которые повествуют нам историю Web3.

Больше данных ищите в крипточате.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро.

Два Биткоина
Автор: Валик Ткач

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *