Финансовый рынок требует от Конгресса США ясности в регулировании криптовалют

By | 26 сентября, 2018

Финансовый рынок требует от Конгресса США ясности в регулировании криптовалют cryptowiki.ru

Около 80 представителей криптовалютных и традиционных финансовых компаний отправились в Вашингтон с требованием к законодателям США внести нормативную ясность в отношении криптовалют и первичного размещения токенов (ICO).

На мероприятии, посвященном рассмотрению законодательства в отношении криптовалют, участники финансового рынка рассказали о трудностях, с которыми они сталкиваются при запуске криптовалютных проектов и продуктов в США. В основном они были обеспокоены неопределенностью относительно того, в каких случаях криптовалюты рассматриваются как ценные бумаги, а также как блокчейн-стартапы должны соответствовать требованиям.

Члены Конгресса, похоже, прислушались к их жалобам. Конгрессмен Уоррен Дэвидсон (Warren Davidson), который также принимал участие в мероприятии, заявил, что намерен внести поправки в законодательство в течение следующих трех недель.

«Ваш вклад имеет решающее значение для того, чтобы помочь нам вытеснить жестко регулируемые правила, которые могут остановить инновации и убить рынок ICO в США», – заявил он. «Благодаря продуманному подходу, который защищает потребителей, продвигает бесплатные рыночные решения и определяет безопасные места для новаторов на ранних этапах, Конгресс сможет сообщить всем, что США – лучшее место для рынков ICO».

В основе этих дебатов лежит стремление продвигать внедрение криптовалюты в США. Однако, как заявила ранее генеральный юрисконсульт CoinList Джорджия Куинн (Georgia Quinn), во многих странах преобладает неопределенность в отношении криптовалют.

Основной вопрос заключается в том, как доходы от криптовалюты должны облагаться налогом независимо от того, квалифицирует ли кто-то их в качестве денежных знаков. Кроме того, возникает вопрос, как правительство США может воспользоваться преимуществами зарождающейся технологии.

Президент Blockchain и главный юрисконсульт Марко Сантори (Marco Santori) назвал SAFT («Простые соглашения о будущих токенах») попыткой найти способ проведения продажи токенов, не нарушая законов о ценных бумагах.

Участники мероприятия также отметили необходимость в законодательном образовании, поскольку большинство законодателей в Конгрессе не против технологий – они просто практически ничего о них не знают.

Большинство законодателей США поддерживают идею о необходимости более детального и дружелюбного законодательства, которое позволит стимулировать развитие области криптовалют и блокчейна. Об этом свидетельствует инициатива сопредседателя Собрания конгресса США по блокчейну Тома Эммера (Tom Emmer), который представил три законопроекта, направленных на поддержку и развитие технологии распределенных реестров и цифровых активов.

Источник: bits.media

Новое сообщение Финансовый рынок требует от Конгресса США ясности в регулировании криптовалют появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *