Гарвард, Стэнфорд и MIT инвестировали в криптовалютные фонды

By | 11 октября, 2018

По меньшей мере пять крупнейших мировых университетов вложили средства в криптовалютные фонды — в их числе Гарвард, Стэнфорд и Массачусетский технологический институт. Это знаменует собой постепенное начало входа институциональных средств, хоть и не в большом объеме, на рынок цифровых активов.

Стало известно, что образовательные учреждения, включая Гарвардский университет, Стэнфордский университет, Массачусетский технологический институт, Дартмутский колледж и Университет Северной Каролины инвестировали средства в криптовалютные фонды.

Ссылаясь на неназванный источник, знакомый с ситуацией, издание The Information сообщило, что пять университетов вложили в общей сложности десятки миллионов долларов в фонды, которые, в свою очередь, инвестируют как в сами криптовалюты, так и в доли блокчейн-компаний.

Инвесторы и аналитики, такие как Майк Новограц, уже давно предсказывали, что институциональные инвесторы будут стремиться подготовиться к следующему бычьему циклу на рынке биткойна. Ари Пол, управляющий криптовалютным фондом и бывший портфельный управляющий университета Чикаго, заявил еще в апреле 2018, что ряд институциональных учреждений заинтересованы в инвестировании в криптовалюты, однако ждут действий со стороны таких крупных имен, как Йельский университет, для того, чтобы сделать первый шаг.

Примечательно, но на прошлой неделе именно Йельский университет, чье обеспечение составляет $30 миллиардов, первым инвестировал средства в криптовалютный фонд Paradigm.

Напомним, согласно результатам последнего опроса Fundstrat, 54% институциональных инвесторов убеждены в окончании падения рынка криптовалют и выражают бычий настрой, рассчитывая на потенциальный рост биткойна в будущем. 57% опрошенных заявили, что цена биткойна имеет все шансы подняться как минимум до $15000 к концу 2019г.

Источник: bitnovosti.com

Новое сообщение Гарвард, Стэнфорд и MIT инвестировали в криптовалютные фонды появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *