Главные новости рынка криптовалют 20.09.2018

By | 20 сентября, 2018

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Binance планирует запустить криптобиржи на всех континентах, кроме Антарктиды. Об этом в ходе конференции Consensus Singapore рассказал глава площадки Чжао Чанпэн. По его словам, в планы компаниина 2019 год входит запуск 5−10 бирж с обменом криптовалют и фиатных денег. Идеально было разместить по две площадки на каждом континенте, добавил Чжао. «Фиат все еще там, где все деньги. И мы должны открыть эти ворота», — отметил глава Binance. Недавно биржа открыла филиалы в Сингапуре, Лихтенштейне и на Мальте.

ФНС заявила, что расчеты в криптовалюте должны облагаться налогом. С темой криптовалют в России пока все очень сложно. Официального статуса у них еще нет (соответствующий законопроект прошел только первое чтение в Госдуме), зато налоги уже есть. В ФНС пояснили, что расчет в криптовалюте считается не оплатой, а передачей имущества, следовательно, владелец такого имущества обязан уплачивать установленные налоги.

Coinbase, EOS, Stellar и Augur выплатили хакерам более $60 тыс. в награду за помощь. При этом EOS — самый щедрый из них. В течение недели они выплатили по 10 тыс. долларов за каждую из шести найденных «критических угроз». В последнее время объем выплачиваемых баунти-наград растет. Как отмечают аналитики, это связано с тем, что все больше хакеров выбирают «светлую сторону», в том числе и потому, что премии за найденные баги становятся все внушительнее.

Мессенджер Line раскрыл амбициозный план по созданию криптовалютной экосистемы на базе собственного токена. Будет выпущен 1 млрд токенов, из которых 800 млн будут распределены между пользователями, а остальные 200 млн останутся в распоряжении компании. Мессенджер не планирует проводить ICO, вместо этого токены будут выступать в качестве стимула для пользователей, участвующих в создании децентрализованных приложений на основе сети Link Chain. Напомним, с помощью Link пользователи смогут расплачиваться криптовалютой в ресторанах, магазинах, а также рассчитываться за онлайн-контент.

Крупнейший американский банк PNC запустил трансграничные платежи на базе блокчейна Ripple. Об этом сообщил СМИ вице-президент компании Ашиш Бирла. По его словам, начальный этап тестирования технологии успешно завершен — услугой смогли воспользоваться первые клиенты из Сан-Франциско. Однако пока банк будет принимать через xCurrent только входящие транзакции. На фоне этой новости среднерыночная цена XRP выросла до отметки в $0,37, таким образом токен подорожал на 15% за прошедшие сутки.

Совокупная капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 203,4 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 1,41% до $6439,05.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 0,89% до $211,19.
  • XRP (XRP/USD) подорожал на 15,03% до $0,37.
  • Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подорожал на 0,83% до $429,51.
  • EOS (EOS/USD) подорожал на 3,92% до $5,29.

Лучший рост среди топ-10 криптовалют показал: XRP (+15,03%)

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Electroneum (+32,18%)

Динамика рынка

Объем торгов криптовалютами за 24 часа составил 12,5 млрд долларов (+1 млрд за сутки).

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,24 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,02 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,23 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $2,74 за 1 GH/s
  • Dash: $0,09 за 1 GH/s

Reddit дня

Одной из самых обсуждаемых тем дня на Reddit стал пост о том, что Apple добавит значок биткоина в обновленную iOS12.

Главные новости рынка криптовалют 20.09.2018 cryptowiki.ru

Ожидаемые ICO

  • 26 сентября Cryptyk
  • 1 октября All.me
  • 31 октября Crypt-ON
  • 1 ноября Quidli
  • 15 ноября Vidion

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.insider.pro/

Новое сообщение Главные новости рынка криптовалют 20.09.2018 появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *