Главные новости рынка криптовалют 25.09.2018

By | 25 сентября, 2018

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Конгрессмены США и представители криптокомпаний обсудят будущее криптовалют за круглым столом. Итоги встречи будут учтены в новом законопроекте, который планируется представить на обсуждение американскому конгрессу этой осенью. Свое участие в мероприятии уже подтвердили в State Street, Nasdaq, Ripple, Coinbase и Circle. Кроме того, к обсуждению присоединятся сотрудники торговой палаты Соединенных Штатов и несколько конгрессменов. Представители финансового сектора уверены, что США нужны умеренные меры, чтобы «не задушить» развитие криптоиндустрии и не лишиться тех перспектив, которые она сулит финансовой отрасли и экономике страны в целом.

Падение биткоина спровоцировал управляющий Mt. Gox, продав почти 25 тыс. монет. Сообщается, что Нобуаки Кобаяши продал 24 658 биткоинов и 25 331 Bitcoin Cash на 25,98 млрд иен (230 млн долларов) в период с марта по июнь. Об этом стало известно только сегодня. «Благодаря продаже уже удалось получить необходимую сумму для обеспечения защиты интересов кредиторов, участвующих в процедуре банкротства», — отметил Кобаяши. Согласно мнению ряда экспертов, продажа спровоцировала стремительное снижение цены биткоина.

Исследование: 70% токенов подешевели после ICO. Такие данные содержатся в исследовании аналитической компании Diar. В общей сложности ICO-проекты потеряли 6 млрд долларов. Специалисты выделили «топ-10 лузеров», которые собрали значительные суммы — но не смогли их удержать. На первом месте этого антирейтинга расположилась израильская компания Sirin Labs. Она привлекла 158 млн долларов с помощью ICO, однако после этого капитализация компании сократилась на 141 млн долларов. Другие стартапы также лишились значительной части своего капитала, например PumaPay потеряла 102 млн долларов, Envion — 96 млн, а Bancor — 80 млн.

Ebang презентовал самые мощные майнеры для добычи биткоинов. Производитель майнингового оборудования из Китая представил три новых устройства из линейки E11. Все они будут использовать 10-нм полупроводниковую технологию. Согласно информации на сайте Ebang, продажи новых майнеров стартуют в ближайшее время. Линейка устройств включает майнер E11 (30TH/s), E11+ (37TH/s) и самый мощный майнер E11++ (44TH/s).

Эксперты: Северная Корея использует криптовалюты и международные биржи для обхода санкций. Предполагается, что схема такова: власти КНДР открывают криптовалютный кошелек с помощью российского сервиса, покупают цифровые деньги, а затем переводят их, к примеру, на болгарский кошелек и так далее. При этом используется анонимная сеть на базе собственного блокчейна. Таким образом, уверены эксперты, правительство Северной Кореи может менять криптовалюту на фиатные деньги на азиатских, европейских и даже американских площадках. Санкции США против КНДР были впервые введены в 2016 году, в августе 2018 список расширили в очередной раз.

Совокупная капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 207,7 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 2,96% до $6428,97.
  • Эфир (ETH/USD) подешевел на 9,83% до $211,72.
  • XRP (XRP/USD) подешевел на 13,06% до $0,45.
  • Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подешевел на 7,78% до $433,41.
  • EOS (EOS/USD) подешевел на 10,39% до $5,16.

Лучший рост среди топ-10 криптовалют показал: Tether (+0,5%)

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: IOST (+3,87%)

Динамика рынка

Объем торгов криптовалютами за 24 часа составил 14,7 млрд долларов (+1,4 млрд за сутки).

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,23 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,02 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,23 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $3,18 за 1 GH/s
  • Dash: $0,1 за 1 GH/s

Reddit дня

Одной из самых обсуждаемых тем дня на Reddit стала новость о том, что слово «биткоин» было официально добавлено в словарь настольной игры «Скрэббл».

Ожидаемые ICO

  • 26 сентября Cryptyk
  • 30 сентября Neogame
  • 1 октября All.me
  • 1 октября Tiberius
  • 8 октября AntiBank

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.insider.pro/

Новое сообщение Главные новости рынка криптовалют 25.09.2018 появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *