Главный бухгалтер SEC: Blockchain-компании по-прежнему должны соблюдать финансовую отчетность

By | 18 сентября, 2018

Уэсли Брикер, главный бухгалтер Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), сказал, что появление цифровых активов и технологии blockchain не изменяет «фундаментальную ответственность» фирм, когда дело касается их финансовой отчетности.

Замечания Брикера были сделаны в рамках выступления перед Национальной конференцией AICPA по банкам и сберегательным учреждениям в Вашингтоне, округ Колумбия, в понедельник, 17 сентября.

Брикер подчеркнул, что важно, чтобы бухгалтерская профессия не отставала от новых технологий, чтобы обеспечить адекватное выполнение своей роли.

Он также заметил, что инновации в технологиях могут быть «союзником бизнес-деятельности компании и финансовой отчетности, а не ее противником».

«Из этого следует, что изменения в технологии не должны работать против инвесторов и рынков публичного капитала. Кроме того, компании должны продолжать поддерживать соответствующие книги и записи — независимо от того, используются ли (или не используются) интеллектуальные контракты на Blockchcain и другие технологические приложения».

Брикер считает, что для фирм и их аудиторов одинаковые требования к стандартам аудита и федеральным законам о ценных бумагах с их соответствующими обязательствами по отчетности должны по-прежнему соблюдаться.

«Blockchain и цифровые активы, несмотря на их захватывающие возможности, не изменяют эту основную ответственность», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось о том, что фармацевтическая исследовательская платформа Verseon из США запустит биржу ценных бумаг на основе технологии Blockchain.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Сообщение Главный бухгалтер SEC: Blockchain-компании по-прежнему должны соблюдать финансовую отчетность появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *