Google разрешит рекламу услуг обмена криптовалют в США и Японии 

By | 25 сентября, 2018

Google анонсировал изменение правил в отношении размещения рекламы финансовых продуктов и услуг, согласно которому с октября этого года сервисы по обмену криптовалют в США и Японии получат разрешение на размещение рекламных объявлений на площадках компании.

Для этого после обновления правил рекламодатели должны будут получить соответствующий сертификат в представительстве Google для той страны, где будут показываться эти объявления.

“Эти правила начнут действовать во всех странах и применяться к любым аккаунтам, которые рекламируют указанные финансовые продукты”, – уточнили в компании.

Напомним, что в марте этого года Google анонсировал введение запрета на любую рекламу криптовалют, который вступил в силу с 1 июня. Позже ряд международных экспертов, в том числе глава инвестиционной компании Blackmore Group Филлип Нунн (Phillip Nunn), пришли к выводу, что Google готовится к продвижению своей собственной криптовалюты.

Вместе с тем Facebook, который запретил рекламу ICO и криптовалют в конце января, а июне опубликовал дополнение к политике о запрещенных к рекламированию финансовых продуктах и сервисах, в котором заявил, что с 26 июня разрешает публиковать объявления с рекламой криптовалют и сопутствующего контента, если рекламодатель прошел процедуру предварительного одобрения.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *