Google Trends: популярность поискового запроса «Цена Биткойн» резко упала

By | 25 августа, 2018

Все меньше людей обращаются в Google с запросом «цена Биткойн». Данные из Google Trends показывают, что поисковый запрос приближается к исторически низкому уровню популярности. Такие показатели не наблюдались с 2015 года.

Google Trends описывает себя как общедоступный веб-ресурс, который дает пользователям представление о частоте конкретных поисковых запросов относительно общего объема поиска, выполняемого пользователями Интернета по всему миру. С помощью этого сервиса можно получить представление об уровне интереса к торговле биткойном, используя частоту поиска в качестве прокси.

Имеющиеся данные показывают, что с 2013 года по начало 2017 года частота поиска для этого запроса была в основном стабильной, с небольшими выступами время от времени. Все это изменилось с мая 2017 года, когда биткойн начал свой рекордный бычий забег, в один прекрасный момент коснувшись 20000 долларов в конце года.

Пиковый период для запроса «цена Биткойн» был между декабрем 2017 года и январем 2018 года, когда криптовалюта достигла рекордной цены, привлекая к себе безумное внимание инвесторов. В период с 24 декабря по 30 декабря 2017 года было зарегистрировано наибольшее количество поисков по этой фразе.

Всего через два месяца в феврале 2018 года частота поискового запроса сократилась вдвое, поскольку биткойн упад до менее половины его максимальной цены. Затем частота поиска держалась на устойчивой нисходящей тенденции, прерванной лишь кратковременно краткосрочным всплеском с 10 июня по 16 июня.

В настоящее время во всем мире частота поиска «цена Биткойн» составляет 7 из 100 – самая низкая с июля 2017 года – и постоянно падает. Похоже, что частота поиска идет к уровню 2015 года – 2 из 100.

Использование «Hodl» и «Rekt»

Интересно, что данные Google Trends также показывают, что частота поиска «Hodl» — своеобразное искажение слова «Hold», используемое в обсуждениях трейдеров, побуждая продержаться ещё немного и пока что не продавать, как бы сильно сейчас ни штормило рынок – также заметно снижается.

Термин также достиг своей пиковой частоты поиска в конце декабря 2017 года.

Однако с февраля 2018 года он резко упал и, в конце концов, в июле сменился на слово «Rekt» — другой неофициальный криптовалютный термин, который означает огромные торговые потери.

Напомним, Филиппины, Таиланд и Южная Корея продвигаются к созданию следующей криптовалютной долины, опираясь на успех Мальты и Цуга в Швейцарии в создании дружественных условий по отношению к миру цифровых валют.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Сообщение Google Trends: популярность поискового запроса «Цена Биткойн» резко упала появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *