Госдума обещает определить статус цифровых валют до конца 2018 года

By | 7 ноября, 2018

В Госдуме обещают до конца текущего года определить правовые рамки применения цифровых валют на российском рынке. Об этом сообщила «Российская газета» со ссылкой на Главу Комитету Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова.

Парламентарий заявил, что перед законодательным органом стоит задача до конца декабря утвердить целый пакет законопроектов о легализации криптовалют в нашей стране.

Аксаков подчеркнул:


Сейчас идет обсуждение, пока еще мы не пришли к единому знаменателю, но я думаю, что к концу этого года мы сможет принять эти законы

В России до сих пор не определен статус криптовалют, ICO-проектов и майнинга. Первые три законопроекта о легализации цифровых активов поступили на рассмотрение парламента в марте этого года.

В первом чтении в мае Госдума утвердила эти законопроекты, но подчеркнула, что токены не являются в России полноценным платежным средством. Против пакета законопроектов о цифровых активах в том виде, в котором он поступил в парламент, выступают Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ), а также Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

Глава РАКИБ Юрий Припачкин и председатель РСПП Александр Шохин вообще предложили правительству и парламентариям перенести рассмотрение и принятие законопроектов о цифровых активах на будущий год, чтобы за это время их доработать и сформировать четкую позицию властей по отношению к криптовалютным инвесторам.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *