Интервью с Сергеем Хитровым, организатором и спикером Blockchain Life 2018

By | 30 августа, 2018

Сергей Хитров — организатор и спикер конференции Blockchain Life 2018, основатель сервиса для развития партнерских отношений между интернет-площадками и рекламодателями Adwad.ru. Свой первый миллион рублей Сергею удалось заработать уже в 19 лет, а через год, на его счету уже был один миллион долларов.

Сейчас он позиционирует себя как предприниматель, блокчейн-эксперт, также является создателем и генеральным директором сервиса по выводу ICO-проектов на криптобиржи — Listing.Help, рейтингового агентства ICOTOP.io и digital-агентства JetMedia.pro.

Я задала несколько вопросов Сергею, чтобы познакомиться с его позицией по отношению к криптоиндустрии и узнать побольше о предстоящем мероприятии. Итоги нашего разговора ниже. Надеюсь, вы подчерпнете что-то полезное для себя ?

Что привело вас из рынка интернет-рекламы в криптоиндустрию? Когда именно вы решили начать работать в этом направлении, и что послужило толчком для этого? 

Так как я активно занимался интернет-рекламой, я искал новые ниши для оказания наших рекламных услуг. Наткнулся на криптоиндустрию, о которой хорошо слышал ещё на первом курсе. Помню, пытался тогда купить свой первый биткоин, не получилось, да и забыл на время об этой сфере.

Начал я с оказания рекламных услуг на этом рынке. Меня впечатлил средний чек, вот и решил окунуться в эту среду.

Сильным толчком в работе в этой сфере послужила встреча с другом моего брата-близнеца, который оказался основателем серьезной криптобиржи. После разговора с ним я понял, что в этой сфере нужно кидать корни на ближайшие 5-10 лет.

В каких направлениях Adwad Group развивается сегодня в рамках сферы цифровых валют? 

Из того, что сейчас могу пока раскрыть:

Blockchain-Life – одна из крупнейших конференций на рынке криптовалют. 5000+ участников. Пройдёт 7-8 Ноября в Санкт-Петербурге.

ICOTOP.io – рейтинговое агентство. Также помогаем соединить ICO с криптофондами.

Listing.Help – думаю, что мы сейчас крупнейшие игроки на рынке, кто помогает ICO попасть на криптобиржи.

Также у меня есть свой фонд и еще несколько интересных проектов, но о них пока рано рассказывать.

Как вы считаете, что будет с криптовалютами через 5-7 лет? Останутся в деле только крупные игроки, или цифровыми валютами начнет пользоваться большинство людей? 

Я думаю, что много кто ими будет пользоваться лет через 5-7 в качестве транзакционного инструмента. А биткоин будет использоваться также как средство хранения денег.

Уверен, что в ближайшем будущем будут в деле только основные криптовалюты, многие другие криптовалюты утратят свой смысл. Если сейчас посмотреть на многие монеты, то становится очевидно, что за ними нет реальных продуктов, скачки в цене связаны больше с различными манипуляциями и т.д. Рано или поздно это закончится. И всё пойдёт по пути рынка доткомов.
Но эту лихорадку, я считаю, переживут самые сильные проекты криптоиндустрии.

В интервью от 2015 года вы сказали: 

“В кризисное время многие компании режут косты в рекламном направлении. И сейчас многие неплохие площадки можно купить за копейки — до пяти раз дешевле их рыночной стоимости”.

Считаете ли вы, что практически то же самое сейчас происходит на криптовалютном рынке, т.е. все, кто вошел в него имеют отличную возможность закупиться дешевыми токенами компаний и через несколько лет пожать плоды своих вложений? 

Вот насчёт токенов не уверен. Я знаю, как ведут себя проекты после ICO. Многие владельцы ICO, к сожалению, сборы расценивают не как деньги для проекта, а как личный заработок. Когда рынок очистится от таких проектов, инвесторам будет куда проще .

Конечно, некоторые токены через 3-4 года могут принести в десятки раз больше, нежели хранить деньги в основных криптовалютах. Но нужно хорошо разбираться в этом, велик риск почти всё потерять.

Инвестируете ли вы в криптовалюты? Если да, то какие коины считаете наиболее перспективными? Почему? 

Да, конечно, инвестирую. Думаю, с таким рынком неправильно давать рекомендации.

О своём портфеле я умалчиваю по очень многим причинам. Но я всё равно верю в BTC, ETH, LTC. На мой взгляд, через 5-7 лет выживут коины, которые массово используются в качестве средства платежа, и сильные проекты, с огромной базой пользователей, где фигурирует какой-то токен.

Расскажите о предстоящей конференции Blockchain Life 2018, организатором которой вы являетесь

Правильней даже сказать не конференция, а форум. Пройдёт 7-8 Ноября в Санкт-Петербурге. В прошлом году на тот момент сделали её крупнейшей в России, в этом году хотим сделать одной из самых крупных на рынке в целом. Планируем собрать 5000+ участников. Пока идём по плану.
Будет очень много интересных спикеров. В частности, мы планируем сделать круглый стол с представителями крупнейших криптобирж: OKEx, Huobi, Kraken и т.д.

До конференции будет проходить интерактивная часть, а именно голосование в рамках премии Blockchain Life Awards 2018, в котором каждый желающий сможет отдать свой голос за любимые компании отрасли.

Сегодня на рынке сформировался большой сегмент фирм, предоставляющих услуги широкой аудитории. Цель премии — представить на текущий момент лучшие компании в своей сфере (биржи, блокчейн-проекты, ICO проекты) для форсирования развития всего криптовалютного сообщества. Полный список номинаций уже доступен у нас на сайте в соответствующем разделе. Подать заявку можно на сайте до 20 сентября.

ICOTOP Show — это формат выступлений со сцены, на котором владельцы ICO презентуют свои проекты представителям крупнейших фондов и частным инвесторам. У владельцев ICO появляется реальная возможность продемонстрировать проект и привлечь средства с помощью участия в Pitch на Blockchain Life 2018. Именно к нам приезжают владельцы и топ-менеджмент ведущих азиатских фондов (Charles Cai, Jason Hu, Richard Wang), и они обязательно посетят ICO Pitch, который состоится во 2-ой день форума.

По завершении 1-ого дня работы форума состоится закрытый гала-ужин, на котором соберется мировая криптовалютная элита. Это международные спикеры, которых мы привозим со всего мира, владельцы криптовалютных бирж, учредители мировых блокчейн-проектов, представители государственной власти. Общее количество — 100 человек.  Побывать на таком ужине, значит обзавестись связями с лидерами криптовалютного сообщества.

Первая партия билетов на ужин была продана за 24 часа. Вторая партия билетов будет анонсирована и выпущена примерно за месяц до мероприятия.

В заключении 2-го дня состоится наша фирменная AfterParty. Учитывая международный состав участников мы выбрали крупнейший китайский ресторан в Европе “Цинь”. В фирменном формате “Все включено” для участников: элитный алкоголь, вкуснейшие европейские и китайские закуски и горячие блюда, удобный нетворкинг и, конечно, фееричная шоу-программа. Специальные гости будут объявлены совсем скоро.

На какую аудиторию будет рассчитана конференция? Кому точно стоит посетить мероприятие? 

Будет много информации как для новичков, так и для профессионалов.
Особенно важно для проектов. Во-первых, у нас будет много криптофондов и инвесторов.
А также представители и руководство крупнейших криптобирж. Со всеми можно будет пообщаться на выставке, конференции или в VIP-лаунже. И, конечно, в неформальной обстановке на афтепати.

Ну и обязательно для фондов и инвесторов: отбираем для вас сильнейшие проекты на мероприятие, различные питчи и презентации. Под это будет отведена отдельная секция.

Также профессионалы смогут завести новые знакомства и узнать актуальную информацию на криптовалютном рынке. Среди спикеров мы собрали профессионалов нашей отрасли, которые поделятся своим опытом. Большинство из них — иностранные гости.

Для новичков также будет полезна конференция. Она поможет разобраться во всех тонкостях рынка. А наши спикеры расскажут, где и как можно зарабатывать на этом рынке. Только полезные кейсы и практика.

Важно помнить: одно услышанное слово или знакомство может кардинально изменить вашу жизнь и ваше финансовое состояние.

И последний вопрос. Что можете посоветовать новичкам в этой сфере или тем, кто пока еще только наблюдает за всем происходящим из зрительного зала? 

1. Если уже точно решили входить в криптовалюту, то я порекомендовал бы 50% держать в биткоине, 25% в эфире, 10% в LTC и остальное в других коинах и токенах. Не нужно в начале бежать скупать всё подряд.

2. Не вестись на громкие заявления ICO о сказочных иксах после завершения сбора средств.

3. Не думать, что вы профессиональный трейдер. У меня очень много друзей, которые опьянялись какой-то удачной сделкой, и начинали активно торговать. В итоге их «брили», и они теряли большие деньги.

4.Ну и, конечно, придти на Blockchain Life и получить нужную информацию от лидеров рынка ?

BitJournal
Автор: bitjournal

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *