Итоги дня 06.11.2018

By | 6 ноября, 2018

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Курс XRP достиг месячного максимума. Стоимость криптовалюты впервые с 6 октября превысила $0,5. Внутридневной максимум составил $0,56. Благодаря этому XRP в третий раз с начала осени обошел эфир по капитализации (22,5 млрд против 22,1 млрд долларов). Чуть позже Ripple вернулась на третью позицию. С начала ноября произошло несколько событий, которые могли повлиять на стоимость монеты. В пятницу о старте работы в 61 стране объявила канадская платформа CoinField Exchange, базовой валютой которой является токен XRP. Также стало известно, что до конца года технологию xRapid начнет использовать компания по обработке платежей SendFriend, которую поддерживает MasterCard.

В России запретят анонимное использование мессенджеров. Теперь пользоваться аккаунтом сможет только тот пользователь, на которого зарегистрирован телефонный номер, привязанный к сервису. Новый порядок вступит в силу через 180 дней. По словам главы Роскомнадзора Александра Жарова, «возможность анонимной коммуникации в мессенджерах затрудняет деятельность правоохранительных органов при расследовании преступлений». Проверку личности пользователей должны будут проводить администраторы сервисов. Если данные, хранящиеся в базе сотового оператора, не совпадут с предоставленными клиентом, ему будет отказано в регистрации в том или ином мессенджере.

Мошенники под именем Илона Маска выманили у Twitter-пользователей 25 биткоинов. Они размещали сообщения в комментариях к настоящей странице предпринимателя. Пользователям предлагалось отправить 0,1−3 BTC на указанный адрес кошелька, а взамен получить от 1 до 20 BTC. Также хакеры взломали аккаунты киностудии Pathe UK, универмага Matalan и издательства Pantheon Books и с их страниц делали репосты сообщения о раздаче биткоинов. На дан­ный мо­мент мо­шен­ни­че­ские со­об­ще­ния уда­ле­ны, а ак­ка­ун­ты ком­па­ний вос­ста­нов­ле­ны. В ре­зуль­та­те опе­ра­ции зло­умыш­лен­ни­ки со­бра­ли 326 тран­зак­ций на сумму более 25 BTC, или $161 380.

ВЭБ предсказал существенное ослабление рубля в 2019 году. Введенные Западом санкции затормозили развитие экономики, а также дестабилизировали финансовые и валютные рынки. Россия фактически оказалась отрезанной от мирового рынка заимствований, рассказал главный экономист Внешэкономбанка Андрей Клепач. По его оценкам, по итогам года отток капитала из России превысит 60 млрд долларов, что вдвое выше официального прогноза властей. Однако в ближайшее время, по прогнозам экспертов, курс российского рубля будет оставаться стабильным.

Криптокошелек Blockchain проведет рекордный эйрдроп на $125 млн. Совместно со Stellar компания предоставит около 0,5 млрд токенов XLM для всех держателей кошельков. Это будет крупнейшая в истории раздача токенов. CEO Blockchain Питер Смит, отметил, что выбор пал именно на XLM, поскольку его сеть была «разработана с упором на масштабируемость», а вокруг токена образовалась «активная и растущая экосистема». В свою очередь разработчики Stellar выразили надежду, что акция позволит выделить их продукт на фоне конкурентов, таких как XRP или эфир.

Совокупная капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 216,3 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 0,08% до $6442.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 2,34% до $214,08.
  • XRP (XRP/USD) подорожал на 8,14% до $0,52.
  • Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подорожал на 8,29% до $597,79.
  • EOS (EOS/USD) подорожал на 2,75% до $5,63.

Лучший рост среди топ-10 и топ-100 криптовалют показал: Bitcoin Cash (+8,29%)

Динамика рынка

Объем торгов криптовалютами за 24 часа составил 15 млрд долларов (+0,9 млрд за сутки).

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,25 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,02 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,23 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $3,26 за 1 GH/s
  • Dash: $0,05 за 1 GH/s

Reddit дня

Одной из самых обсуждаемых тем дня на Reddit стал мем, посвященный биткоину и традиционным банкам. Пост набрал более 240 комментариев.

Итоги дня 06.11.2018 cryptowiki.ru

Reddit

Ожидаемые ICO

  • 15 ноября Vidion
  • 15 ноября Winnest
  • 20 ноября eMusic
  • 1 января Börser

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.insider.pro/

Новое сообщение Итоги дня 06.11.2018 появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *