Японский банковский холдинг выбрал Ripple для нового сервиса по международным переводам

By | 13 ноября, 2018

Японский банковский холдинг Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG) будет использовать Ripple для своей новой системы переводов денежных средств для бразильских трудовых мигрантов.

MUFG совместно с бразильским банком Banco Bradescoo будут совместно создавать платформу. Обе стороны уже подписали протокол о намерениях, в котором обе компании возлагают огромные надежды на Ripple и нативный токен системы XRP. Ранее они присоединились к координационной группе, созданной Ripple для продвижения криптовалютных платежных систем и сервисов по международным переводам.

“Новая платежная система поможет банкам в их работе над коммерциализацией высокоскоростных, прозрачных и отслеживаемых денежных переводов между Японией и Бразилией”, — говорится в пресс-релизе.

В последний раз MUFG и Bradesco работали совместно еще в 70х, добавляется в пресс-релизе. Точная дата запуска новой системы пока неизвестна.

Также сегодня Бред Гарлингхаус, исполнительный директор Ripple, заверил, что его компания сможет превзойти SWIFT. Известия о новых желающих использовать XRP для различных целей только подкрепляют его позицию.

BitJournal
Автор: bitjournal

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *