Южнокорейский бизнесмен продал свои Bitcoin за фальшивые евро

By | 20 августа, 2018

По словам Agence France-Presse (AFP), южнокорейский бизнесмен из Сингапура решил провести сделку и продать определенное количество Bitcoin, общая стоимость которых составляла 2,3 миллиона долларов, за 2 миллиона евро наличными сербскому покупателю в роскошном отеле, расположенном в Ницце.

Однако спустя некоторое время после завершения сделки южнокорейский бизнесмен понял, что полученные им евро были поддельными.

После того, как бизнесмен сообщил об этом в полицию, сербский аферист был арестован в пятизвездочном отеле в Каннах, Франция, при нем были часы стоимостью 100 000 евро и роскошный автомобиль.

Сообщник в бегах

Согласно адвокату Джерарду Буду, обвинения, предъявленные против его клиента, являются мошенническими, а также имеют связь с организованной преступной сетью. На данный момент полиция разыскивает сообщника.

Сообщается, что южнокорейский предприниматель познакомился с сербом и его сообщником, когда оба фигуранта высказали свой интерес по поводу инвестирования в фирму, базирующуюся в Сингапуре. Тем не менее, в процессе обсуждения стороны пришли к сделке о покупке определенного количества Bitcoin.

Автор: Андрей Лямзин, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Сообщение Южнокорейский бизнесмен продал свои Bitcoin за фальшивые евро появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Andrej Ljamzin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *