Китай, КНР, криптовалюты, Baidu, цензура

By | 27 августа, 2018

Крупнейший поисковик Китая Baidu начал цензурировать криптовалютные обсуждения. В частности, были заблокированы популярные криптовалютные форумы.

Если пользователь попытается зайти на соответствующий форум, его встретит следующая надпись:

“[Данный форум временно закрыт] в соответствии с действующими законами, регулятивными нормами и политикой”.

Данный шаг со стороны Baidu был сделан вскоре после того, как об ограничении криптовалютной активности на своих платформах сообщили Tencent и Alibaba. Так, криптовалютная торговля была запрещена в принадлежащем Tencent приложении WeChat, а крупнейший платежный сервис Китая Alipay начал блокировать пользователей, участвующих во внебиржевой торговле биткоином.

Китай начал борьбу против криптовалют в сентябре прошлого года, когда на территории страны была запрещена деятельность криптовалютных бирж и проведение ICO. В последствии ICO-стартапы начали перемещаться в более дружественные юрисдикции, такие как Сингапур. Тем не менее, некоторые фирмы все еще стремятся привлечь клиентов из КНР через Telegram и WeChat.

Сообщается, что в ближайшем будущем власти КНР планируют заблокировать 124 связанных с криптовалютами сайта, добавив их в список ресурсов, заблокированных в рамках проекта “Золотой щит”.

Источник: bitjournal.media

Новое сообщение Китай, КНР, криптовалюты, Baidu, цензура появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *