Клиентов MtGox просят оформить заявки на возмещение средств до 22 октября

By | 27 августа, 2018

Клиентов MtGox просят оформить заявки на возмещение средств до 22 октября cryptowiki.ru

Клиенты обанкротившейся в 2014 году криптовалютной биржи MtGox получили электронные письма с предложением оформить заявки на получение компенсации в рамках программы гражданской реабилитации. 

Напомним, в конце июня окружной суд Токио принял решение о начале процесса гражданской реабилитации MtGox. Данное решение означает, что кредиторы смогут претендовать на возмещение убытков в биткоинах, поскольку процесс гражданской реабилитации не предполагает обязательную продажу активов банкрота. Кредиторам, желающим получить возмещение, необходимо подать заявление до 22 октября 2018 года. Выплата компенсаций ожидается летом 2019 года.

В письме говорится: 

«Настоящим объявляем, что начиная с 23 августа 2018 г. на сайте MTGOX доступна система онлайн регистрации заявлений на возмещение средств (далее Система), при помощи которой клиенты MTGOX Co., Ltd смогут, помимо прочего, зарегистрировать заявления на восстановление средств по делу MTGOX (Окружной суд Токио, дело № 35 «Процедура гражданской реабилитации»). Мы также объявляем о начале регистрации заявлений на возмещение средств традиционным способом для кредиторов, не имеющих возможность подать заявления на возмещение через Систему».

Заявления на возмещение необходимо зарегистрировать до 22 октября 2018 г.

Общие инструкции и ответы на вопросы по поводу регистрации заявлений через систему (на сайте) и традиционным способом (по почте), доступны на сайте MTGOX. Здесь же будет публиковаться дальнейшая информация по процедуре гражданской реабилитации. 

Напомним, биржа MtGox прекратила работу в феврале 2014 года, общая сумма потерянных клиентами средств составила 744 000 BTC.
В случае процедуры уголовного банкротства акционеры биржи могли рассчитывать лишь на компенсацию в фиате, причем по курсу 2014 года (около 400$ за 1 BTC). Гражданская реабилитация предоставляет клиентам MtGox больше возможностей.

Источник: bits.media

Новое сообщение Клиентов MtGox просят оформить заявки на возмещение средств до 22 октября появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *