Команда Bakkt объявила о предстоящих контрактах на биткоин-фьючерсы

By | 25 сентября, 2018

Команда долгожданной платформы Bakkt выпустила объявление для криптовалютного и инвестиционного сообщества, анонсировав свои первые контракты на биткоин-фьючерсы на условиях физических расчётов.

Представители Bakkt написали в Твиттере:

Наши первые контракты на биткоин-фьючерсы будут на условиях физических расчётов против фиатных валют — американского доллара (USD), британского фунта (GBP) и евро (EUR). Например, покупка одного фьючерсного контракта на USD/BTC даст клиенту право получить один биткоин на свой счёт.

В начале августа компания Intercontinental Exchange (владелец Нью-Йоркской фондовой биржи) в партнёрстве с Microsoft, Starbucks, BCG и другими компаниями пообещала запустить в ноябре платформу Bakkt, цель которой в создании глобальной сети, позволяющей инвесторам, трейдерам и потребителям покупать, продавать, хранить и тратить цифровые валюты простым, эффективным и безопасным способом.

Создание этой специализированной платформы считается одной из предпосылок, благодаря которым SEC сможет одобрить биткоин-ETF в ближайшем будущем. Теперь Bakkt при поддержке ICE стремится решить проблему хранения средств крупных институциональных инвесторов. Ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам неоднократно подчёркивала, что отсутствие крупной площадки, предоставляющей услуги хранения, может стать одной из главных причин отклонения ETF на биткоины.

Аналитик CNBC Брайан Келли так прокомментировал скорый выход Bakkt на рынок:

Это важная новость. Я думаю, что рынок не оценён надлежащим образом. Почему создание Bakkt — это новость года для биткоина? Потому что компания прокладывает путь для биткоин-ETF. На прошлой неделе я говорил, что биткоин-ETF не получат одобрения. Братья Уинклвосс получили отказ. Почему? Потому что в США не было регулируемой биржи и не было регулируемого сервиса для хранения биткоинов.

Многие криптоаналитики теперь утверждают, что в ноябре биткоин ждёт новый прорыв. Они связывают это с долгожданным запуском Bakkt, который как раз намечен на ноябрь.


Автор: Антипов Геннадий

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *