Криптобиржа Gemini братьев Уинклвосс планирует выйти на рынок Великобритании

By | 25 сентября, 2018

Нью-йоркская криптобиржа Gemini, основанная братьями-близнецами  Тайлером и Кэмероном Уинклвосс (Tyler, Cameron Winklevoss), рассматривает возможность выхода на рынок Великобритании. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на два знакомых с ситуацией источника.

По сведениям делового издания, компания уже наняла консультанта в связи с расширением бизнеса на британский рынок. Ожидается, что оператор биржи вскоре может подать заявку в Управления финансового надзора (FCA) на получение лицензии E-money для открытия биржи в стране.

В Gemini информацию FT не подтвердили, сообщив, что не имеют непосредственных планов, но рассматривают возможности расширения глобального присутствия.

“Gemini продолжают исследовать потенциальные юрисдикции во всем мире, чтобы предоставить лучшие в своем классе биржу цифровых активов и хранение, которые обеспечат рост и инфраструктуру всему сообществу цифровых активов. Хотя у нас нет непосредственных планов, мы всегда будем оценивать возможности, которые позволяют мировой экономике покупать, продавать и хранить цифровые активы отрегулированным, безопасным и соответствующим правилам способом”, — заявил оператор криптобиржи.

Напомним, что лицензию E-money в марте этого года получила 
криптовалютная биржа Coinbase — один из конкурентов Gemini. С получением одобрения FCA и заручившись банковским обслуживанием в Barclays компания из Сан-Франциско смогла предложить клиентам из Великобритании услуги регулируемого обмена криптоактивов. В августе биржа начала проводить операции в фунтах стерлингах. Из компаний индустрии блокчейна и криптовалют обладателями лицензии E-money, помимо Coinbase, являются Circle и Wirex.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Андрей Плещенко

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *