Крупнейшая южнокорейская биржа UPbit получила прибыль в размере $100 миллионов

By | 24 августа, 2018

UPbit, крупнейшая биржа в Южной Корее, в третьем квартале 2018 года получила прибыль в размере 100 миллионов долларов, несмотря на медвежий рынок и снижение объема торгов.

Согласно данным CCN, UPbit получил прибыль чуть более 100 миллионов долларов, в то время как вторая по величине торговая биржа страны Bithumb получила прибыль в размере 39 миллионов долларов.

UPbit продемонстрировал один из лучших кварталов с момента запуска платформы в 2017 году, демонстрируя прибыль, которая почти в три раза больше, чем у конкурента, Bithumb. В прошлом году Bithumb официально сообщила о том, что ее годовая прибыль составит 400 миллионов долларов, однако пока что сервис не дошел и до отметки в 20 процентов от заявленной суммы в 2018 году.

Как UPbit смогла превзойти Bithumb

Массовое снижение рентабельности торговых операций Bithumb не связано с сокращением активности на криптовалютном рынке Южной Кореи, а скорее с нарушением безопасности в июне после хакерской атаки и потери 40 миллионов долларов, и месячным периодом, в течение которого биржа не работала для пересмотра системы безопасности и внутреннего управления.

Также важно отметить, что Bithumb покрыла все средства пользователей, которые были украдены в результате хакерской атаки. Таким образом, если Bithumb не взломали бы три месяца назад, биржа должна была зарегистрировать прибыль в размере около 70 миллионов долларов, что ближе к прибыли UPbit.

Эксперты в криптовалютном секторе Южной Кореи были ошеломлены экспоненциальным ростом биржи за последние восемь месяцев. В 2017 году, в течение двух месяцев с момента запуска, сервис зафиксировал прибыль в размере 100 миллионов долларов при общем объеме корпоративных активов на сумму 1,2 миллиарда долларов.

В этом году UPbit официально превзошел Bithumb, став самой крупной криптовалютной трейдинговой платформой в стране на основе объема, пользовательской базы, корпоративных активов и доходов.

Некоторые аналитики заявили, что участие Kakao и его дочерней компании Dunamoo в работе Апбит сыграло жизненно важную роль в возможности стать крупным глобальным сервисом, обеспечив его статусом легитимности.

Услуги, предоставляемые Kakao, будут по-прежнему позитивно влиять на продвижение UPbit, аналитики ожидают, что рентабельность биржи существенно возрастет в ближайшие месяцы.

UPbit против правительства

Два месяца назад правительство Южной Кореи совершило набег с проверкой на офисы UPbit в Сеуле, захватив серверы, компьютеры и жесткие диски. Однако, местные финансовые органы не обнаружили никаких доказательств подозрительной деятельности и незаконной торговли, подтвердив легитимность биржи и сектора в целом.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Сообщение Крупнейшая южнокорейская биржа UPbit получила прибыль в размере $100 миллионов появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *