Ли Сяолай отказался от личных инвестиций в блокчейн-проекты

By | 1 октября, 2018

Ли Сяолай отказался от личных инвестиций в блокчейн-проекты cryptowiki.ru

Известный криптовалютный инвестор Китая, ранний сторонник биткоина, основатель пекинской венчурной компании BitFund и Zhenfund, миллиардер Ли Сяолай заявил о том, что не будет лично инвестировать в проекты на базе блокчейна, включая те, которые привлекают средства при помощи первичного размещения токенов (ICO).

«Теперь Ли Сяолай лично не будет инвестировать в проекты, связанные с блокчейном или проекты, выходящие на ICO. Если вы обнаружите информацию, что Ли Сяолай вкладывает в какой-либо проект – а меня связывают с огромным количеством проектов без моего ведома – не обращайте на это внимание. Я планирую провести несколько лет, обдумывая изменения в карьере», – написал он в микроблоге на Weibo.

При этом Сяолай подчеркнул, что пока не решил, чем конкретно будет заниматься в краткосрочной перспективе.

Это заявление было встречено очень эмоционально в местном криптовалютном сообществе, представители которого считают, что значение Ли Сяолая в этой среде не оценили.

Некоторые энтузиасты криптовалют предполагают, что он полностью не откажется от финансирования новых проектов, а будет осуществлять вложения через инвестиционные фонды и другие организации.

Возможно это заявление – результат нескольких скандалов, в который был замешан криптовалютный инвестор: венчурный капиталист Чэнь Вэйсинг начал «интернет-войну» против Ли, обвинив его в мошенничестве и назвав «опухолью  криптовалютного мира». В частности он заявил, что в 2013 году Ли получил 30 тыс биткоинов от группы инвесторов на создание фонда, которые затем не смог вернуть.

В мае Ли был назначен управляющим фонда для инвестиций в инновационные стартапы в Ханчжоу. В июле он покинул пост управляющего правительственного блокчейн-фонда Hangzhou Xiong’An Blockchain Fund.

Источник: bits.media

Новое сообщение Ли Сяолай отказался от личных инвестиций в блокчейн-проекты появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *