Майнинг криптовалют признали отдельным сегментом на правительственном уровне Ирана

By | 5 сентября, 2018

Майнинг криптовалют признали отдельным сегментом на правительственном уровне Ирана

Источник фото: pixabay.com

Аболхассан Фирузабади, секретарь Верховного совета Ирана по киберпространству, всколыхнул общественность новостью о признании майнинга полноценной отраслью экономики.  Решение было принято при поддержке министерств промышленности, ресурсов и торговли; коммуникационных и информационных технологий; экономики и финансов; министерства энергетики, а также Центрального Банка Ирана.

Теперь регуляторам предстоит составить нормативную базу и инструменты контроля для майнинга. А в данный момент чиновники заняты решением не менее важных задач. Центральный Банк совместно с Национальным центром киберпространства Ирана занимается разработкой правил и законов, которые будут регулировать торговлю цифровыми деньгами, создание блокчейн-стартапов и другие процессы, связанные с криптовалютами.

Отметим, что сейчас экономика Ирана переживает не лучшие времена. На этом фоне правительство запретило оборот других криптовалют и выпустило законопроект о создании собственной. Аболхассан Фирузабади возлагает на цифровой риал большие надежды. Предполагается, что он позволит миновать американские санкции. Цифровой риал можно будет использовать при расчётах с экономическими партнерами в качестве инструмента платежа.

Источник: http://cryptorussia.ru

Новое сообщение Майнинг криптовалют признали отдельным сегментом на правительственном уровне Ирана появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *