Nasdaq приобретет дружественную к биткоину компанию Cinnober

By | 18 сентября, 2018

Вторая по величине фондовая биржа Nasdaq ведет переговоры о покупке шведского провайдера трейдинговых решений Cinnober, сообщает CCN.

Cinnober известна своим благосклонным отношением к цифровым активам. Например, недавно компания заключила партнерство с крупным криптовалютным кастодианом BitGo.

Комментируя возможное приобретение Nasdaq, CEO и президент биржи Адена Фридман сказала следующее:

«Глобальные рынки капитала не просто стремительно развиваются — в различных сферах появляются новые маркетплейсы, которые предъявляют спрос на технологическую инфраструктуру, обеспечивающую возможность быстрого роста и масштабирования, а также доступ к инструментам, способствующих поддержанию целостности рынка. Это приобретение должно улучшить наши возможности по обслуживанию операторов рыночной инфраструктуры по всему миру и ускорить расширение на новые растущие сегменты»

Cinnober разработала и приобрела различные сервисы, которые могли вызвать интерес у Nasdaq. К таким решениям можно отнести, в первую очередь, кастодиальный сервис для криптовалют. По мнению многих экспертов, подобные сервисы в настоящее время крайне необходимы рынку.

После того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) повторно отклонила заявку на запуск ETF братьев Уинклвоссов, Nasdaq провела встречу за закрытыми дверями с представителями криптоиндустрии. Участники встречи обсудили возможные пути легитимизации криптовалют путем придания им свойств традиционных финансовых продуктов.

Ранее ForkLog сообщал, что Nasdaq в партнерстве с биткоин-биржей Gemini может добавить возможность торговли криптовалютами.

Источник: forklog.com

Новое сообщение Nasdaq приобретет дружественную к биткоину компанию Cinnober появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *