Nvidia: продажи видеокарт для майнинга «заметно упали»

By | 17 августа, 2018

Nvidia: продажи видеокарт для майнинга «заметно упали» cryptowiki.ru

Крупнейший производитель графических чипов для видеокарт (GPU) Nvidia заявил о «существенном снижении» прибыли от продаж оборудования майнерам криптовалют. Об этом говорится в финансовом отчете компании за II квартал 2018 года.

По словам финансового директора Nvidia Колетт Кресс, в то время как «доходы от продаж GPU составили $2.66 млрд, что на 40% больше, чем в прошлом году, они упали на 4% с точки зрения последовательности». Она также отметила, что основными источниками прибыли оказались сферы гейминга, профессиональной визуализации и дата-центров, которые «компенсировали существенное снижение продаж GPU для майнинга криптовалют».

«Мы рассчитывали, что прибыль от продаж ориентированных на майнинг продуктов снизится примерно до $100 млн, однако в реальности она упала до $18 млн. В то время как раньше мы прогнозировали, что криптовалюты будут играть важную роль на протяжении всего года, сейчас мы уже не ждем от них заметного вклада», — отметила Кресс.

Напомним, в то время как индустрия майнинга замедляется из-за того, что биткоин и другие криптовалюты в последнее время приносят все более низкую прибыль от добычи, ожидается, что уровень доходов технологического гиганта Nvidia в III квартале этого года останется на высоком уровне.

Продажи компании на основном рынке, связанном с играми, по-прежнему высоки. То же самое можно сказать и про процессоры, а также чипы для центров обработки данных. По словам Кресс, сложно точно определить, какой процент видеокарт приходится конкретно на майнеров. При этом последние данные показывают, что на данный момент стоимость добычи одного биткоина на деле выше его рыночной стоимости во многих частях мира.

Источник: bits.media

Новое сообщение Nvidia: продажи видеокарт для майнинга «заметно упали» появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *