Падение Ripple всё никак не кончается. Будет ли рост к концу недели?

By | 5 декабря, 2018

Цена Ripple продолжает снижаться в торговой паре с долларом. Криптовалюта не смогла устоять под натиском медведей. Они стёрли почти все прибыли, которые удалось получить инвесторам в октябре во время стремительного роста XRP. Слив альткоина может существенно ускориться, если продавцам удастся опустить Ripple ниже 34 центов.

Общая ситуация выглядит так:

  • криптовалюта не сумела пробить сопротивление в зоне 36 центов и покатилась вниз;
  • на 1-часовом графике сформировался нисходящий тренд с ближайшим сопротивлением в районе 35 центов;
  • существует высокая вероятность продолжения падения.

На данный момент Ripple торгуется на уровне 0,35 доллара. За прошедшие 24 часа курс монеты практически не изменился.

Технический анализ

Сейчас главной целью медведей остаётся линия 30 центов — именно туда может последовать цена актива в ближайшее время. Ripple продолжает консолидироваться рядом с зоной сопротивления, которую покупатели пока никак не могут преодолеть.

В масштабе 1-часового графика XRP находится ниже средней скользящей 100 SMA и линии локального даунтренда. Пробить её непросто, так как ближайшая точка сейчас совпадает с уровнем 0.5 Фибоначчи, проложенным на волне последнего слива с 37 до 34 центов. Для уверенного роста хотя бы в среднесрочной перспективе XRP должен преодолеть 100 SMA с хорошими торговыми объёмами.

Пока не рекомендуем открывать торговые позиции в XRP, так как на рынке пока нет чёткого тренда. Если вы инвестируете в Ripple на долгий срок, актив можно покупать по рыночной цене без торгового плеча.

Источник иллюстрации — NewsBTC

В ближайшее время поиметь прибыль с Ripple можно будет только через шорт. Технические индикаторы говорят о надвигающемся сливе: MACD находится полностью в медвежьей зоне, а RSI опустился ниже среднего уровня.

Кстати, лучшие криптотрейдеры собираются в нашем чате. Присоединяйтесь к ним!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ ВАШИ МОНЕТЫ ПРЕВРАТИЛИСЬ В МИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ.

Два Биткоина
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *