Платформа iTrue: сочетание блокчейна и биометрии

By | 25 августа, 2018

Компания iTrue Limited, поставщик Blockchain-as-a-Service (BaaS), разработала платформу со встроенной системой аутентификации и распознавания лиц в качестве основного микросервиса. Компания будет использовать свои инновации для построения децентрализованных приложений, позволяя предприятиям создавать блокчейн-сети для совместного использования данных с конфиденциальностью, соответствующей требованиям GDPR.

«Растет спрос на безопасные, надежные и эффективные системы аутентификации. Спрос этот обусловлен появлением новых стартап-компаний, предоставляющих инновационные цифровые услуги, такие как финансовые продукты в режиме онлайн, — говорит Джек Чэнг, исполнительный директор iTrue. — Однако пользователи обеспокоены тем, как компании применяют и получают прибыль от использования их данных».

iTrue обеспечивает полный контроль над конфиденциальностью информации и уведомляет пользователя о том, где используются его данные, интегрируя средства контроля в корпоративных приложениях в соответствии с требованиями GDPR.

ITU-токены могут использоваться в качестве вознаграждения за предоставление информации участниками. Одна из первых экспериментальных реализаций iTrue проводилась совместно с торговой сетью Европа, которая управляет многими торговыми центрами в России. Биометрическая аутентификация iTrue будет использоваться для осуществления платежей в коммерческой сети торгового центра, а технология распознавания лиц — для обнаружения потерявшихся людей.

«Интеграция нашей системы распознавания лиц и инновационных технологий хранения данных в ТЦ Европа обеспечит более быструю и надежную аутентификацию пользователей с целью предоставления доступа к контролируемым территориям центра», — говорит технический директор iTrue Антон Горожанкин.

BitJournal
Автор: Анна Окружко

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *