Пользователи криптокошелька Abra в Европе смогут пополнять его с банковских счетов

By | 4 сентября, 2018

Благодаря сотрудничеству оператора криптокошелька Abra с криптоплатежным стартапом Coinify для резидентов Единой зоны платежей в евро (SEPA), а также некоторых других стран Европы открылась возможность размещать средства в этом приложении и ее обменном сервисе с помощью европейских банковских счетов. Abra переведет евро или национальную валюту пользователей в биткоины, а далее они смогут конвертировать BTC в другие 25 криптовалют, поддерживаемых приложением. Кроме того, пополнять криптокошелек  теперь также можно с помощью Bitcoin Cash.

Ранее пользователям было доступно пополнение Abra в биткоинах и Litecoin – через банковские переводы в США или платежные карты American Express, Visa и Mastercard.

Напомним, результаты опроса, проведенного исследовательской компанией Ipsos по заказу ING Bank, показывают, что количество европейских инвесторов в криптовалюты в ближайшем будущем может увеличиться почти в три раза. При этом наибольшее количество обладателей криптовалют — 18% участников опроса — выявилось в Турции, а аутсайдерами стали Франция, Бельгия, Люксембург — с 6%, 5% и 4%, соответственно.

Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *