Президент Венесуэлы установил стоимость Petro и поднял зарплаты

By | 18 августа, 2018

Президент Венесуэлы установил стоимость Petro и поднял зарплаты cryptowiki.ru

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил стоимость криптовалюты Petro и размер новой минимальной зарплаты в стране. Об этом сообщает агентство AVN.

Изменения вступают в силу 20 августа, когда Венесуэла перейдет на новую, деноминированную валюту — суверенный боливар (с нынешнего боливара будут убраны пять нулей).

С понедельника один Petro будет стоить 60 долларов, или 3,6 тыс. новых боливаров (360 млн неденоминированных боливаров). Отметим, что на черном рынке за 1 доллар берут 5,9 млн старых боливаров.

Президент сообщил и о повышении минимальной оплаты труда в 60 раз. Самая маленькая зарплата в стране теперь будет равняться половине Petro, то есть 1,8 тыс. боливаров.

Также Мадуро объявил о повышении НДС с 12 до 16%.

Что нужно понимать о венесуэльской криптовалюте Petro

Напомним, в марте Николас Мадуро пообещал провести деноминацию, при которой боливар потеряет три нуля. Новые банкноты собирались выпустить 4 июня, но этого не произошло. В прошлом месяце власти страны снова объявили о намерении провести деноминацию местного боливара, убрав из его номинала пять нулей и привязав его к Petro.

Венесуэла 20 февраля выпустила криптовалюту Petro, став первой страной с собственной криптовалютой, которая поддерживается запасами нефти. Мировое сообщество до сих пор официально не признало венесуэльскую криптовалюту.

Под­пи­сы­вай­тесь на наш Telegram-ка­нал Insider.​Pro News и оста­вай­тесь в курсе ак­ту­аль­ных но­во­стей мира крип­то­ва­лют.

Источник: https://ru.insider.pro/

Новое сообщение Президент Венесуэлы установил стоимость Petro и поднял зарплаты появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *