Регулятор США издал указ о прекращении работы фирмы, присвоившей материалы Coinbase и Cointelegraph

By | 19 сентября, 2018

Комиссия по ценным бумагам Техаса (TSC) издала приказ о прекращении работы российской криптовалютной фирмы, говорится в официальном пресс-релизе. Регулирующий орган штата Техас утверждает, что компания якобы незаконно присвоила материалы Coinbase и Cointelegraph для привлечения инвесторов.

Фирма, работающая в качестве Coins Miner Investment Ltd., как сообщается, подделала адрес электронной почты главной криптовалютной биржи США и поставщика кошельков Coinbase, чтобы сделать запрос по электронной почте для инвесторов.

В постановлении запрета деятельности заявляется, что компания Coins Miner Investment ложно утверждала, что зарегистрирована по адресу в Великобритании, тогда как фирма фактически работала из Волгограда в России. Ее обвиняют в отправке нежелательных писем многочисленным получателям — включая жителей Техаса – в попытках заманить их к инвестиционной деятельности в программы криптовалютной добычи.

В центре компании находится личность, которой было предъявлено обвинение в представлении себя в качестве крипто трейдера Coinbase, а также в присвоении фотографии «самой себя», позирующей рядом с президентом криптовалютной компании Ripple.

Человек на фотографии на самом деле является одним из вице-президентов издательства CoinTelegraph Media Group и не является мошенником.

Coins Miner также предъявлено обвинение в публикации «фальшивого» видео, которое «ложно» изображает его специалистов, инженеров и финансовых специалистов, а также за использованием «поддельных» фотографий, которые призваны показать интерьер офисного здания, но на самом деле представляют собой купленные в интернет-магазине фотографии.

Наряду с этими обвинениями, TSC считает инвестиции в Coins Miner ценными бумагами, а их незарегистрированная продажа в Техасе, таким образом, нарушает Раздел 12 Закона о ценных бумагах.

В тот же день, 18 сентября, когда были выдвинуты обвинения, TSC также выпустила два дополнительных распоряжения о прекращении работы: один против «DGBK Ltd., офшорного цифрового банка», который утверждает, что разработал безопасное хранилище для виртуальных валют»; и Ultimate Assets LLC, «предполагаемый фиат-криптовалютный трейдер».

Ранее сообщалось, что Центральный банк Сингапура выпустил предупреждение о поддельных новостных статьях, в которых говорится об инвестициях государственных деятелей в криптовалюты Биткойн.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Сообщение Регулятор США издал указ о прекращении работы фирмы, присвоившей материалы Coinbase и Cointelegraph появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *