Руководство: Криптовалютные опционы

By | 5 декабря, 2018

Многие инвесторы, в том числе криптовалютные, не знают о существовании опционов на цифровые валюты. Однако они могут стать отличным способом сыграть на изменении цен, ограничив риски. Вот что необходимо знать о криптовалютных опционах.

Как устроены криптовалютные опционы

Технически криптовалютные опционы устроены так же, как и любые другие. Основная разница связана с отсутствием регулирования криптовалютного пространства. На данный момент многие ведущие финансовые учреждения считают цифровые валюты новыми, неиспытанными и нестабильными. В результате торговля криптоинструментами — включая опционы — в значительной степени остается за пределами инвестиционного и финансового мейнстрима.

И все же криптовалютные опционы действительно существуют. И они дают инвесторам новый, потенциально выгодный способ участия в криптовалютном рынке.

Преимущества опционной торговли

Опцион дает инвестору право купить или продать криптовалюту по заранее установленной цене в течение определенного периода. Важно, что опцион не обязывает вас к покупке или продаже, а дает возможность совершить сделку в любой момент до даты истечения.

На традиционных финансовых рынках опционы используются, чтобы ограничить риск и получить прибыль. Покупатели опционов надеются, что цена актива вырастет или упадет до крайнего срока. При этом важно, что потенциальные потери ограничены величиной уплаченной премии.

Как работают криптовалютные опционы

Торговля опционами отличается от торговли криптовалютами. При обычной торговле инвестор может купить или продать монеты и токены в любой момент. Очевидно, что он надеется продать криптовалюту дороже, чем купил.

С опционами дело обстоит иначе. Они действуют в течение ограниченного, заранее определенного промежутка времени. И цена базового актива уже фиксирована.

В зависимости от позиции инвестор надеется, что криптовалюта подорожает или подешевеет по отношению к установленной цене. Произойти это должно до срока истечения опциона.

Теперь, когда вы знаете основы, давайте перейдем к некоторым важным понятиям и концепциям из мира опционов, которые необходимо знать.

Опцион колл

Опцион колл дает владельцу право купить криптовалюту по заранее определенной цене до установленного срока.

Покупая колл, инвестор надеется, что криптовалюта подорожает за отведенный промежуток времени. Если это произойдет, он может купить ее по цене опциона (которая в этом случае будет ниже рыночной) и сразу продать на бирже по более высокой стоимости.

Опцион пут

В отличие от опциона колл, пут дает владельцу право продать криптовалюту по заранее установленной цене в течение определенного срока.

В данном случае инвестор надеется, что криптовалюта подешевеет. Если это произойдет, он сможет продать ее по цене намного выше рыночной, получив прибыль.

Будущее криптовалютных опционов

Важно отметить, что некоторые биржи уже предлагают криптоопционы. Однако отрасль производных инструментов, привязанных к цифровым валютам, по-прежнему находится на ранней стадии развития.

По мере роста интереса со стороны влиятельных финансовых учреждений, таких как Goldman Sachs (банк изучает возможность создания криптовалютных ценных бумаг), можно ожидать увеличения доступности и распространенности криптоопционов.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram. 
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Запись Руководство: Криптовалютные опционы впервые появилась Криптовалюта.Tech.

Криптовалюта.Tech
Автор: Saffron

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *