SEC готовит решение по ETF-биткоина от VanEck-SolidX

By | 21 сентября, 2018

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала обсуждения по поводу одобрения или отклонения заявки на размещение торгуемого на бирже фонда (ETF) биткоина.

Разрешать или не разрешать

SEC опубликовала “приказ о возбуждении производства для определения того, одобрять или отклонять предложенное изменение правил”. Если решение будет положительным, Чикагская биржа опционов (CBOE) получит “зеленый свет” на размещение ETF-биткоина, подготовленного инвестиционной компанией VanEck и криптовалютным стартапом SolidX.

Сейчас Комиссия занимается сбором обратной связи со стороны публики в целях принятия наиболее адекватного и взвешенного решения. SEC уже удалось собрать более 1400 отзывов.

Возможно ли отложить решение

Согласно условиям заявки, VanEck и SolidX сформируют биткоин-траст. SEC уже откладывала решение по данному вопросу один раз, и сейчас может сделать это снова, на этот раз до февраля, согласно американскому законодательству.

Если вердикт окажется положительным, это откроет двери для финансовых потоков, которые устремятся в криптовалюту, а потому неудивительно, что криптовалютное сообщество ожидает официального заявления от Комиссии с трепетом и волнением.

BitJournal
Автор: bitjournal

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *