SEC отложила принятие решения по биткоин-ETF от VanEck и SolidX

By | 21 сентября, 2018

Подборка главных новостей из мира криптовалют к этому часу

SEC потребовала больше информации для принятия решения по биткоин-ETF

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила о старте официального процесса рассмотрения заявки на создание биткоин-ETF от компаний VanEck и SolidX. При этом регулятор попросил общественность предоставить дополнительную информацию. Комиссии необходимы комментарии по 18 ключевым вопросам, в том числе по поводу заявления CBOE о том, что биткоин «менее уязвим для рыночных манипуляций, чем другие биржевые товары, лежащие в основе торгуемых на бирже продуктов (ETP)». До 30 сентября Комиссия должна была одобрить, отказать или запустить процесс разбирательства по вопросу биткоин-ETF. В SEC выбрали последнее, а значит, до конца года новый инструмент вряд ли появится на рынке.

Ripple подорожал на 40%

Ранее входящий в топ-10 крупнейших банков США по объему активов PNC заключил соглашение с Ripple об использовании платежного решения для трансграничных переводов под названием xCurrent. Кроме того, стало известно, что коммерческая версия платежной платформы xRapid от Ripple будет запущена «примерно в следующем месяце». Еще раньше японский финансовый гигант SBI Holdings сообщил, что планирует в этом году запустить платежное приложение MoneyTap для мобильных операционных систем Android and iOS. В основе приложения будет лежать технология Ripple. На 10:10 МСК XRP подорожал на 44,21% до $0,469.

Российские банки заявили о готовности работать с криптовалютами

Как сообщается, во время закрытой встречи международных финансовых учреждений представители российских банков проявили интерес к регулированию криптовалютной отрасли в Люксембурге, Сингапуре и Японии. Они сообщили о высоком спросе на цифровые деньги, но подчеркнули, что не могут предоставлять такие услуги из-за отсутствия правового регулирования в России. При этом, как отмечают эксперты, банки могут присутствовать на криптовалютном рынке через свои венчурные компании.

Coinbase, EOS, Stellar и Augur выплатили хакерам награду за помощь

Разработчик блокчейна EOS, компания Block.one выплатила 60 тыс. долларов в качестве наград. В течение недели хакерами было обнаружено шесть «критических угроз», за каждую из которых фирма предоставила по 10 тыс. долларов. Децентрализованный рынок предсказаний Augur заплатил хакерам $500. Популярный блокчейн-проект Stellar провел две отдельных выплаты за исправление проблем безопасности на прошлой неделе, однако их сумма не называется. Биржа криптовалют Coinbase она предоставила шесть наград, максимальный размер одной из которых составил 4,2 тыс. долларов. Компании, в чьих сервисах были обнаружены проблемы, предпочли не раскрывать детали уязвимостей.

ФНС: Расчеты в криптовалюте должны облагаться налогом

При расчетах в криптовалюте производитель или продавец получает доход, с которого должен выплатить налоги. Об этом рассказал заместитель начальника Управления налогообложения юридических лиц ФНС России Андрей Коньков. Принятый Госдумой в первом чтении законопроект «О цифровых финансовых активах» признает криптовалюту имуществом, но не делает ее законным платежным средством в России. Поэтому расплачиваться биткоинами официально нельзя, но передать их в качестве имущества в обмен на приобретаемый товар вполне возможно.

В Венесуэле запустили Dash-кошелек с опцией отправки транзакций с помощью СМС

Состоялся релиз бета-версии кошелька Dash Text, который позволяет осуществлять транзакции посредством СМС-сообщений без доступа к интернету. Первой страной для тестирования стала Венесуэла. При помощи Dash Text жители Венесуэлы получат возможность беспрепятственно создавать мгновенные транзакции с низкими комиссиями. Кроме того, представители Dash Text намерены внедрить СМС-транзакции в индустрию розничной торговли.

На 10:10 МСК совокупная капитализация рынка криптовалют составляет 213 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 15,5 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 2,17% до $6553,95.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 6,89% до $223,6.
  • Ripple (XRP/USD) подорожал на 44,21% до $0,469.
  • Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подорожал на 9,09% до $465,02.
  • EOS (EOS/USD) подорожал на 9,01% до $5,7.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: MonaCoin (+52,32%)

Текущие ICO

  • Tutellus

Ожидаемые ICO

  • 26 сентября Cryptyk
  • 1 октября All.me
  • 1 ноября Quidli

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.insider.pro/

Новое сообщение SEC отложила принятие решения по биткоин-ETF от VanEck и SolidX появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *