Семь знаменитостей, инвестировавших в биткоин

By | 7 сентября, 2018

Криптовалюты перестали быть уделом исключительно программистов и разработчиков технологий. К ним обратились и простые смертные, и знаменитости. Последние охотно вкладываются в криптовалютные бизнес-проекты и продвигают их, а также просто покупают монеты. Предлагаем читателям свежий список знаменитостей, вложивших средства в монету номер один — биткоин — от авторов сайта Usethebitcoin.

1. Бьорк

Исландская певица Бьорк сотрудничает с лондонской компанией Blockpool, благодаря которой поклонники артистки могут приобрести её последний альбом Utopia за биткоины, а также лайткоины, Dash и AudioCoin.

2. Эштон Кутчер

Эштон Кутчер создал инвестиционный фонд A-Grade, финансируемый BitPay. Он предлагает услуги по обработке платежей коммерсантам, бизнес которых ориентирован на биткоины.

Популярный актёр давно зарекомендовал себя активным сторонником блокчейна и его приложений. Принадлежащая ему компания работает с различными стартапами и цифровыми платформами.

Выступая на конференции TechCrunch, Кутчер заявил:

Самый главный вопрос, возникающий в связи с биткоином, таков: на что действительно способна децентрализованная технология? […] Представьте, что мы сумеем децентрализовать безопасность и защиту. Речь идёт о том, что мы могли бы цивилизованно контролировать друг друга анонимным образом, поддерживая анонимность интернета. Нам не пришлось бы переживать из-за присутствия «большого брата». Инфраструктура, создавшая биткоин, могла бы обеспечивать безопасность индустрии ко всеобщему благу.

3. Ричард Шерман

Звезда американского футбола рассказывает: даже несмотря на то, что его предостерегали в отношении инвестиций в криптовалюты, он стал большим поклонником блокчейна и владеет не только биткоинами, но и рядом других криптовалют.

Шерман признаётся:

У меня есть несколько биткоинов, эфиров и лайткоинов — самых популярных монет. Но я не покупаю тысячи других монет меньшего размера.

Шерман начал инвестировать в биткоин на ранней стадии существования этой валюты, после того как фанаты спросили, могут ли они расплачиваться за сувениры с его сайта цифровыми монетами.

Он сожалеет, что впоследствии конвертировал часть своих биткоинов в американские доллары. По словам футболиста, он купил биткоины, когда монета стоила $1000.

Кроме того, Шерман выступает в качестве представителя и инвестора Cobinhood, криптовалютной биржи, позволяющей заниматься трейдингом без комиссий.

4. Мэл Би

Бывшая участница группы Spice Girl познакомилась с биткоином, когда стала принимать главную криптовалюту в качестве платы за рождественский сингл 2014 года на своём сайте. Благодаря сотрудничеству с лондонской компанией Cloud Hashing Мелани стала пионером музыкальной индустрии по расчётам в криптовалюте.

В пресс-релизе, посвящённом этому шагу, она выразила воодушевление в связи с цифровыми валютами:

Мне нравится, как эта новая технология облегчает нам жизнь. Меня это вдохновляет. Биткоин объединяет моих фанов в разных странах, использующих одну валюту.

CloudHashing — одна из крупнейших компаний, предлагающих контракты на майнинг биткоина.

5. Нас

Американский артист в жанрах хип-хоп и рэп Нас (Насир бин Олу Дара Джонс) инвестировал целых $25 млн. в ведущую американскую криптовалютную биржу Coinbase. Другим инвестором в биржу выступил менеджер Наса Айман Энтони Салех.

Более того, исполнитель поддержал 500 проектов, инкубатор в Кремниевой долине, а также инвестировал в 40 венчурных стартапов. Рэпер говорит, что намерен расширять и углублять своё участие в деятельности криптовалютных компаний.

По словам Наса, будущее — за инвестициями в биткоин.

6. Майк Тайсон

Прославленный боксёр Майк Тайсон внёс вклад в разработку и маркетинг The Mike Tyson Bitcoin ATM — автомата, который, если верить его создателям, способен за 20 секунд конвертировать в биткоин любую фиатную валюту. Подобные банкоматы впервые были установлены в Лас-Вегасе. По этому случаю Тайсон заметил:

Я считаю честью возможность присоединиться к биткоин-революции посредством своего банкомата.

Интерес бывшего чемпиона-тяжеловеса к биткоину этим не исчерпывается. Тайсон сотрудничает с Bitcoin Direct — компанией, которая намерена выпустить цифровой кошелёк для мобильных устройств. Он даст пользователям возможность продавать, покупать и хранить биткоины с помощью обменной платформы Glidera. Стоит отметить, что приложение брендировано изображением татуированного лица боксёра.

7. Амитабх Баччан

Звезда Болливуда Амитабх Баччан вместе с сыном Абхишеком Баччаном за два года вложил $250 000 в инвестиционный фонд сингапурской компании Meridian Tech Pte.

«Большой Би», как называют его поклонники, сумел изрядно заработать на ажиотаже в связи с биткоином. Инвестиция позволила Баччанам купить 250 000 акций компании LongFirm, которая, учитывая цену акции, стоит $17,5 млн.

Meridian позиционирует себя как компания, предлагающая блокчейн-решения, а также услуги по микрофинансированию посредством криптовалют.


Автор: Максим Катрич

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *