СМИ: Goldman Sachs привлекает клиентов для трейдинга деривативами на базе биткоина

By | 31 октября, 2018

Инвестиционный банк Goldman Sachs привлек небольшое число клиентов для торговли производными финансовыми инструментами на базе биткоина. Об этом сообщает The Block.

О намерении Goldman Sachs запустить расчетные (не предполагающие поставку базового актива) форвардные контракты на основе биткоина стало известно еще в мае. Источник сообщает, что знаменитый финансовый институт параллельно работает над созданием кастодиальных сервисов для держателей цифровых активов.

Также известно, что клиенты банка проведут переговоры с его руководством, чтобы поделиться мыслями о перспективах индустрии и возможной роли в ней Goldman Sachs.

Примечательно, что источник The Block опроверг информацию о том, что Goldman Sachs активно изучает запуск производных инструментов на базе Ethereum, ранее опубликованную новостным сайтом Abacus Journal.

Ранее ForkLog сообщал, что Goldman Sachs и компания миллиардера Майка Новограца Galaxy Digital Ventures инвестировали $15 млн в компанию BitGo, специализирующуюся на услугах по хранению криптоактивов.

Источник: forklog.com

Новое сообщение СМИ: Goldman Sachs привлекает клиентов для трейдинга деривативами на базе биткоина появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *