Совет: Биржа – это партнёр по бизнесу, и её репутация важна

By | 26 ноября, 2018

Для тех, кто хочет инвестировать в криптовалюты, теперь доступно множество возможностей, чем когда-либо. Поскольку биржи криптовалют продолжают развивать свои бизнес-модели, чтобы идти в ногу со временем, то у инвестора может возникнуть вопрос, как выбрать криптовалютную биржу так, чтобы она соответствовала его потребностям.

Макс Кордек, CEO и соучредитель Lisk:

«Нужно изучить немало вещей, чтобы правильно выбрать биржу для инвестиций, и основной совет, который я бы предложил трейдерам — это расширение знаний о криптовалютной индустрии. Делайте взвешенные решения вместо спешных спекулятивных движений. Если даже хайп вокруг определённых криптовалют трудно проигнорировать, нужно прийти к разумному и взвешенному решению. Новые или неопытные трейдеры должны понимать суть биржевых операций и обратить внимание на то, насколько эти биржи безопасны. Такая информация будет бесценной для потенциальных трейдеров, стремящихся принимать разумные торговые решения».

Фрэнк Вагнер, CEO и соучредитель INVAO:

«Я думаю, что, выбирая биржу для инвестиций, важно рассмотреть процесс верификации на ней. В то время как большинство бирж требуют удостоверения личности, чтобы у пользователя была возможность выполнять транзакции, некоторые из них позволяют сохранять анонимность. Возможно, что проверка может занять от 2 до 5 дней, но этот шаг необходим для защиты биржи от мошенничества или схем отмывания денег. В конце концов, безопасность важна для самого пользователя».

Кейси Кухман, CEO и соучредитель Monax:

«Самый большой совет, который я бы дал потенциальным инвесторам, — это провести собственные исследования и инвестировать только в те биржи, которые заслуживают доверия. Существует множество надёжных источников, которые предлагают всесторонние обзоры и сравнивают функции безопасности различных криптобирж. Я также рекомендую пользователям регулярно копировать свои данные на автономные офлайн хранилища. Для всех транзакций я бы рекомендовал использовать VPN, поскольку это гарантирует максимальную безопасность».

Крейг Мак Грегор, CEO и соучредитель DSTOQ:

«Популярность криптовалютных бирж растёт и важно, чтобы пользователи понимали, как делать надёжные инвестиции. Я бы рекомендовал, чтобы инвесторы сначала изучили разницу между централизованными и децентрализованными биржами. В большинстве случаев именно централизованные биржи контролируют средства трейдеров и их личную информацию. Децентрализованные биржи предоставляют пользователям большую прозрачность и контроль над своими транзакциями. В отличие от централизованных бирж, в децентрализованных биржах никакие третьи лица не контролируют средства пользователей. Таким образом, децентрализованные биржи более устойчивы в плане безопасности».

Николас Гилот, руководитель игровой блокчейн-платформы Ultra:

«Существует ряд факторов, которые инвесторы должны учитывать перед тем, как инвестировать в криптовалюты через биржи, а именно: результаты собственных исследований по конкретной платформе, её репутация и уровень безопасности.

Независимо от вашего опыта трейдера, важно провести исследование и узнать, которая из криптовалютных бирж оптимально подходит вашим потребностям. Биржа – это как партнёр по бизнесу, и её репутация играет важную роль. Узнать информацию о биржах в наше время нетрудно. Главное — отделить хайп от реальности и прийти к осознанным решениям.

Для опытных всех трейдеров безопасность всегда должна быть главным приоритетом. После создания аккаунта следует пройти двухфакторную аутентификацию, что усилит безопасность вашей учётной записи. Также лучше воспользоваться закладками, чтобы не искать сайт биржи в Google.

Если вы хотите купить значительное количество криптовалют, то лучше всего воспользоваться аппаратными кошельками, такими как Trezor или Ledger. Это обязательно. Не храните монеты на биржах — независимо от их репутации».

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Антипов Геннадий

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *