Только 3% россиян хронят свои сбережения в биткоин

By | 29 августа, 2018

Только 3% россиян хронят свои сбережения в биткоин

Источник фото: pixabay.com

Портал Rabota.ru провел исследование на тему интереса россиян к курсу валют. Выяснилось, что абсолютное большинство следит за соотношением рубля к доллару. 82% респондентов живо интересуются вопросом и полагают, что колебания курса сказываются на их повседневной жизни.

Опрос прошли 1200 экономически активных граждан. Как отмечает 79% опрошенных, самому большему влиянию от изменения котировок подвергается сфера покупок, далее следуют путешествия. По данным опроса, 43% россиян ощутили влияние курса на работу, ведь многие компании работают с зарубежным сырьем, закупая его за границей. Колебания валют сказываются и на лекарственных препаратах (32%), сфере развлечений (25%), денежных переводах и образовании (по 14%).

Исследования также показали, что 27% респондентов для хранения сбережений отдают предпочтение американской валюте, 26% — российской, 24% – выбирают евро, юаню доверилось – 5%, биткоину досталось 3%, а иене всего 1. Хотя меньше всего доверия вызывает биткоин. Некоторые участники опроса поделились личными соображениями на тему сбережений. Инвестиции в недвижимость и золото были названы альтернативными способами сбережения средств. К сожалению, целых 9% россиян не имеют сбережений вообще, так как не имеют возможностей к накоплению.

Исходя из полученной информации, аналитики портала Rabota.ru  сделали вывод, что 82% россиян внимательно следят за колебаниями курса рубля, несмотря на то, что всего 3% получают зарплату в валюте.

Источник: http://cryptorussia.ru

Новое сообщение Только 3% россиян хронят свои сбережения в биткоин появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *