Топ 5 самых перспективных токенов ICО

By | 20 августа, 2018

Инвестирование – вот идеальный способ стать миллионером. Сегодняшние дни как никогда этому способствуют – спасибо создателям криптовалют и организаторам ICO. Пожалуй, это один их самых рискованных способов инвестирования, но при этом и получить можно в разы больше, чем при инвестировании в тот же драгмет или акции. Далее мы поговорим о пяти ICO-проектах, которые могли бы сделать вас миллионером, конечно, если вы готовы делать крупные ставки и рисковать.

TON – GRAM

TON - GRAM

Очень известный проект от создателя Telegram и ВКонтакте Павла Дурова. TON или “Telegram Open Network”, представляет собой платформу для создания блокчейн-сервисов и приложений. Например, уже появился сервис Telegram Passport, который чем-то похож на Bank ID, но полностью защищен от чужих глаз и работает на блокчейне (со всеми вытекающими из этого преимуществами).

Сеть TON будет встроена в мессенджер Telegram, которым ежемесячно пользуются несколько миллионов пользователей. С проблемой недостатка пользователей сталкиваются многие ICO-проекты, чего нельзя сказать о TON, который уже решил эту проблему путем интеграции в Telegram.

Остается лишь надеяться, что Павел Дуров сможет интегрировать сеть в мессенджер и реализовать все задуманные на сегодня сервисы. TON будет не просто приложением для мобильного устройства. Это блокчейн, помещенный в смартфон – такая технология может полностью изменить облик интернета в том виде, в котором он существует сегодня.

KODAK – KODAKCoin

KODAK - KODAKCoin

Все, кто хоть раз держал в руках пленку для фотоаппарата, отлично знают о специализации компании KODAK. В свое время Kodak был лидером всей отрасли фотографии. Но вместе с появлением цифровых технологий, начала улетучиваться и популярность продукции Kodak. Спасательным кругом для компании могут стать токены KODAKCoin.

KODAKCoin’ы должно полностью решить проблемы авторского права в фотографии. Технология относительна проста, по крайней мере, для понимания обычных пользователей. Токен позволит защитить авторские права путем интеграции в файл с фотографией данных об авторе. Конечно же, все это работает на блокчейне и подменить какую—либо информацию не получится. В перспективе, технология станет интересной не только для профессионалах, теряющих крупные суммы из-за кражи фотографий, но и для обычных пользователей.

Остаются лишь вопросы стимулирования фотографов к использованию токенов. Если для использования технологии нужно будет менять парк техники или использовать дорогие устройства, то технология может не прижиться. К тому же, процветающее в интернете пиратство может привести к истреблению авторского права, как такового.

Cointed Token – CTD

Cointed Token

В отличие от вышеперечисленных ICO, этот проект уже работает. Специализация – установки криптоматов для обеспечения конвертации фиат-криптовалют и криптовалюта-фиат. Криптовалюты Coined Token уже установлены в Австрии и еще нескольких странах ЕС.

На первый взгляд, компания уже работает и приносит доход. Но с другой стороны – она должна расти и только в этом случае есть шанс «сорвать большой куш». Компания планирует получить банковскую лицензию, что позволит ей расти.

Пока что сложно говорить о перспективах токенов CTD. Основная проблема – отставание законодательства большинства стран мира. Не все страны будут лояльны к криптоматам и компания может ощутить сопротивление.

AgroTechFarmnig – ATF

AgroTechFarmnig

Автором проекта является компания AgroTechFarmnig. Их продукт – фермерское оборудование для выращивания растений в домашних условиях по технологии гидропоники (вместо грунта используются питательные растворы).

Максимально простое оборудование выпускается в двух версиях – для невысоких растений и для каннабиса (по-нашему – конопля или марихуана). Название комплектов оборудования – Strawberry и Cannabis, соответственно. Оборудование максимально простое в управлении – достаточно лишь иметь смартфон.

Цель проведения ICO – обеспечение финансирования, достаточного для выхода на рынки США и Канады, где существует потребность в медицинской марихуане и органическом выращивании овощей.

Токены ATF могут быть использованы как доли в компании (по сути – акции), так и для получения скидок на оборудование.

Envion – EVN

Envion - EVN

Компания планирует решить достаточно серьезный вопрос переизбытка энергии солнечных энергоустановок. За счет этого наблюдается удешевление электроэнергии, но только в окрестностях СЭС.

Продукт компании, носящий название Envion, представляет собой сеть мобильных устройств для майнинга, которые будут не только генерировать криптовалюту с использованием дешевой электроэнергии СЭС, но и производитель тепло. Компания уже оформила права на свою разработку, так что подобные продукты на рынке вряд ли появятся.

Среди проблем проекта – обязательная верификация для покупки токенов, относительно высокая стоимость оборудования (что повышает порог входа и делает интересным продукт только для людей с достаточным стартовым капиталом).

BitExpert: все о криптовалютах
Автор:

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *