TransferGo запустила переводы на базе технологии Ripple

By | 6 сентября, 2018

TransferGo запустила переводы на базе технологии Ripple cryptowiki.ruTransferGo — международная система денежных переводов — запустила для жителей Индии систему денежных переводов в режиме реального времени, по сообщениям CoinDesk.

Вчера, 5 сентября, компания TransferGo объявила, что для обеспечения платежей между Индией и Европой менее, чем за 30 минут, используется технология Ripple.

На вопрос, почему был выбран именно этот рынок для внедрения новой технологии проведения платежей, учредитель и генеральный директор TransferG Даумантас Двилинскас ответил, что европейско-индийский платёжный коридор оценивается в несколько миллиардов долларов, а также немаловажным является тот факт, что в данном регионе уровень распространения технологий Ripple достаточно высокий.

Компания TransferGo предлагает несколько вариантов трансграничных денежных переводов:

  1. Бесплатный (он занимает 2-3 рабочих дня);
  2. Стандартный (перевод будет осуществлен к 18:30 следующего дня);
  3. Сегодняшний (перевод будет осуществлен к 18:30 текущего дня);
  4. Экспресс-перевод (перевод будет осуществлен до 11:00 следующего дня);
  5. Мгновенный (в течение 30 минут).

TransferGo заявила в своем пресс-релизе, что блокчейн-технология Ripple позволяет использовать перевод «Мгновенный» из любой точки Европы в Индию. Сервисы Ripple, как отметил представитель компании, позволяют заменить многие действующие на текущий момент коммуникационные системы, такие как Swift, обрабатывающие платежи по 2-3 суток.

Пока в пресс-релизе не уточняется, какой именно продукт Ripple использует TransferGo, но предположительно это xVia или xCurrent, поскольку система xRapid пока не готова к использованию.
Старший вице-президент Ripple Маркус Тричер высказался по этому поводу:

«Мы считаем, что революционная технология блокчейн способна заставить двигаться деньги так же быстро, как на сегодняшний день распространяется информация. TransferGo является отличным примером дальновидной платежной системы, которая внедряет новые технологии для проведения трансграничных денежных переводов в режиме реального времени для своих клиентов».

Источник: belinvestor.com

Новое сообщение TransferGo запустила переводы на базе технологии Ripple появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *