В мире держателей криповалюты обслуживают более 4000 криптоматов

By | 12 ноября, 2018

По последним данным, в конце октября в мире насчитывалось более 4000 терминалов, которые обслуживают держателей биткоина и других цифровых валют.

По мнению экспертов, основной причиной стремительного роста количества криптовалютнызх терминалов стало повышение популярности цифровых активов и увеличение объемов использования монет при оплате товаров и услуг, сообщает портал ChepiCap.

Лидирующие позиции в рейтинге стран по количеству криптоматов занимают США и Канада. В настоящее время в Северной Америке функционируют более 71% всех криптовалютных терминалов в мире. В странах Азии около 3% терминалов, поддерживающих транзакции с биткоином и другими виртуальными валютами.

Океания, Южная Америка и Африка находятся в последней части рейтинга, а Европа располагается на второй позиции после Северной Америки с 25% криптовалютных терминалов.

Более 60% действующих криптоматов поддерживают операции не только с биткоином, но и с альткоинами. Самыми популярными криптовалютами, операции с которыми поддерживают терминалы, оказались, эфир, лайткоин, Bitcoin Cash, Monero, Dash, Dogecoin и ZCash.

Около 40% криптоматов позволяют пользователям покупать и продавать криптовалюты, но при этом транзакционные комиссии все еще остаются довольно высокими. Например, при покупке токена размер комиссии может составить до 8,8%, продажи чуть дешевле, в этом случае комиссия снизится до 7,9%.

В США криптовалютные терминалы пользуются особой популярностью. Одним из лидеров пол количеству таких аппаратов в стране оказался штат Юта.


Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *