В сети Bitcoin Cash появилась опция хранения файлов

By | 25 сентября, 2018

Пользователи Bitcoin Cash получили возможность не только совершать транзакции в сети этой криптовалюты, но и хранить в ней информацию. Такую опцию интегрировал стартап Simple Ledger Protocol (SLP), сообщает Bitcoin.com.

Систему безопасного хранения файлов под названием Bitcoin Files Protocol разработали специалисты SLP, включая Джеймса Крамера, Райана Чарльза, Марка Лундеберга и Колина Кулиани.

Джеймс Крамер подчеркнул, что основное преимущество Bitcoin Cash заключается в децентрализованности блокчейн-платформы, что минимизирует риски кражи информации, передаваемой пользователями сети. Он добавил:

Команда разработчиков создала очень простой в обращении протокол, который позволяет скачивать файлы небольших размеров, не более 5 Кб.

Для обеспечения безопасности сервис Bitcoin Files Protocol использует единый идентификатор транзакций. Из информации формируются токены, которые можно использовать не только для хранения данных, но и для передачи другому пользователю сети.

Напомним, ранее сообщалось, что сеть Bitcoin Cash успешно прошла стресс-тестирование и показала более высокую производительность, чем Ripple и эфириум.


Автор: Дмитрий Мельников

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *