Власти Пекина запретили криптоторговлю

By | 3 сентября, 2018

Китайское правительство продолжает бороться со всей связанной с криптовалютами активностью. Согласно докладу издания CNBC, столичный город страны Пекин продолжает поддерживать блокчейн-проекты, но в то же время борется с криптовалютами. Стоит напомнить, что год назад в Китае были запрещены ICO.

Китай хоть и является ключевой страной для криптоиндустрии и торговли биткоина, но по мере увеличения популярности криптовалют правительству приходится накладывать ограничения. Вот на этот раз и пекинское правительство решило запретить торговлю биткоином в паре с юанем.

CNBC ранее докладывал, что пять государственный организации, а именно Народный Банк Китая, Комиссия по Регулированию Банков, Центральная Комиссия по делам интернета, Министерство общественной безопасности и управления, а также Государственная Комиссия по регулированию рынка официально предупредили граждан о рисках, которые несет в себе биткоин и торговля им. В частности отмечалось, что главная криптовалюта используется прежде всего для нелегального фандрейзинга, прикрываясь “маской блокчейна”.

Ранее китайский технологический гигант Tencent начал блокировать аккаунты WeChat, связанные с криптовалютной торговлей, а Правительство запретило проводить блокчейн-мероприятия в округе Чаоян города Пекина. Тогда пользователи соцсетей говорили, что Чаоян “слишком мал”, чтобы обращать на него внимание, но как мы видим теперь запрет касается всего города.

BitJournal
Автор: bitjournal

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *