Ждем рост цены: SEC пересмотрит решения об отмене нескольких BTC-ETF

By | 24 августа, 2018

Наверняка эта новость удивила все криптовалютное сообщество: Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) решила пересмотреть решения об отмене Биткоин-ETF, принятые в среду.

Ждем рост цены: SEC пересмотрит решения об отмене нескольких BTC-ETF cryptowiki.ru

Первоначально SEC отклонила запросы на создание трех биржевых криптовалютных фондов, обосновывая свое решение опасностью манипулирования ценами на Биткоин, а также отсутствием регулирования на многочисленных биржах.

Комиссар SEC Эстер Пирс пояснила происходящее в своем Twitter-аккаунте, написав, что SEC часто делегирует аналогичные решения сотрудникам и оставляет за собой право рассматривать и изменять решения даже после того, как сделаны официальные заявления:

«Приказы персоналу регулятора остаются на рассмотрении Комиссии согласно правилам SRO. Другими словами, председатель и комиссары делегируют некоторые задания остальному персоналу. Поэтому все действия работников подпадают под прямую ответственность Комиссии. SEC может пересмотреть их работу, что и происходит сейчас»

В прошлом Комиссар Пирс уже выражала свое несогласие с решением SEC отклонить заявку близнецов Уинклвосс на создание Биткоин-ETF:

«Если бы мы одобрили Биткоин-ETF, инвесторы могли бы сами решать — покупать или не покупать. Действия Комиссии лишают их выбора. Я не признаю позицию «дворецкого, который захлопывает дверь перед носом инноваций» — роль, которая сильно отличается (и, можно даже сказать, несовместима) с нашей миссией защищать инвесторов, стимулировать формирование капитала и содействовать справедливым, упорядоченным и эффективным рынкам», — сказала Пирс в заключение — «Соответственно, я не согласна».

Комиссар Пирс также предоставила копию письма к NYSE, в котором объясняется, что председатель SEC Джей Клейтон и связанные с ним комиссары будут внимательно изучать каждое заявление на создание BTC-ETF, чтобы принять справедливое решение. Хотя в письме и не указана дата рассмотрения заявок, оно, тем не менее, дает надежду всем, кто следит за криптовалютами.

Источник: altcoin.info

Новое сообщение Ждем рост цены: SEC пересмотрит решения об отмене нескольких BTC-ETF появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *