Житель Калининграда стал жертвой «продавца» видеокарт для майнинга

By | 29 ноября, 2018

39-летний житель Калининграда стал жертвой мошенника, который продавал ему несуществующие видеокарты для майнинга.

В пресс-центре управления МВД по Калининградской области сообщили, что в полицию обратился мужчина, который хотел купить оборудование для добычи криптовалют в интернете. Он нашел объявление о продаже видеокарт для майнинга и связался с продавцом.

Они договорились встретиться в Московском районе Калининграда около магазина компьютеров. Злоумышленник потребовал у покупателя в качестве предоплаты 72 000 рублей, так как ему нужно было якобы оплатить все расходы, связанные с транспортировкой устройств из-за рубежа.

Мошенник получил вышеназванную сумму и с пострадавшим на связь больше не выходил. Мужчина понял, что стал жертвой преступника и обратился в полицию.

В управлении МВД подчеркнули:

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска установили данные мошенника и его местонахождение. Подозреваемым оказался местный житель в возрасте 39 лет, ранее судимый

В полиции допускают причастность этого мошенника к другим аналогичным преступлениям.

Ранее сообщалось, что в условиях резкого падения курса биткоина и остальных криптовалют россияне начали продавать оборудование для добычи цифровых активов. Некоторые владельцы майнинг-устройств готовы сделать большую скидку покупателям, чтобы как можно скорее их продать.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *