Binance бегает от регуляторов, но в итоге проиграет. Отчёт MIT

By | 25 марта, 2019

Крупнейшая в мире криптобиржа играет в опасные игры с регуляторами. Она продолжает работать так, будто рынок всё ещё бычий, то есть в том числе наращивает капитализацию за счёт ICO. При этом эксперты MIT уверены, что в конечном итоге биржа проиграет регуляторам.

Binance появилась в 2017 году, но очень быстро стала самой большой в мире площадок. Возможно, её стремительный рост связан с регулярными листингами многочисленных токенов. Это давало преимущество на фоне той же Coinbase, которая долгое время работала лишь с небольшим числом крупнейших монет. При этом биржа практически с самого начала сосредоточилась на азиатском регионе, который проявлял намного больше активности в критотрейдинге.

Отчёт экспертов из MIT подчёркивает, что на самом деле Binance играет в кошки-мышки с регуляторами и политиками по всему миру. Это подразумевает достаточно высокие риски однажды быть схваченным.

В первую очередь исследователи обращают внимание на участие в ICO-секторе. Биржа под руководством Чанпенга Чжао запустила Binance Launchpad — платформу, которая помогает блокчейн-стартапам проводить ICO и привлекать гораздо более широкую аудиторию. И даже несмотря на кризис этого рынка, буквально несколько месяцев назад Celer Network собрала 4 миллиона долларов через платформу Binance всего за 17 минут.

Кроме того, на бирже есть серьёзные недочёты по части регистрации новых пользователей. Её политика KYC идёт вразрез с политикой AML в США, Западной Европе и других регионах. При этом на бирже представлено наиболее число криптовалют и токенов.

Многие из них — Биткоин, Эфириум, Лайткоин, BBitcoin SV, Ethereum Classic и Bitcoin Cash — хорошо воспринимаются в большей части мира. Но большинство представленных проектов абсолютно не соответствуют правилам регуляторов в регионах.

Напомним, только за прошлый год биржа дважды переносила штаб-квартиру, и всё из-за натиска регуляторов. Сейчас Binance официально располагается на Мальте.

Но у этой ситуации есть и обратная сторона. Учитывая невероятные масштабы биржи, регуляторы всё чаще вынуждены сотрудничать с ней, нежели бороться. Это позволяет формировать более оптимальное законодательство, способствующее развитию криптоотрасли.

Больше данных ищите в крипточате.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. И не держите криптовалюты на биржах!

Два Биткоина
Автор: Валик Ткач

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *