Чем дно цены Биткоина похоже на её пик? Ответ трейдера

By | 31 января, 2019

Трейдер под ником Jack Sparrow недавно опубликовал в своём Твиттере достаточно интересный прогноз относительно будущей цены Биткоина. В качестве отправной точки он взял результаты технического анализа графиков криптовалюты за период декабря 2017 года. По словам аналитика, они являются прямой противоположностью сегодняшнему поведению цены актива.

Когда Биткоин достигнет дна

Jack Sparrow не берётся утверждать, что дно криптовалюты точно сформируется в районе 3000 долларов. Впрочем, паттерны на графике в декабре 2017 года симметрично совпадают с движением стоимости Биткоина за последние два месяца. Чтобы это увидеть, достаточно перевернуть один из графиков. Похожая тенденция наблюдается даже в торговых объёмах.

$BTC reversal pattern?

This $3k bottom looks awfully symmetrical to the $20k top…

Just saying pic.twitter.com/sLfKQcsTZI

— Bitcoin Jack (@BTC_JackSparrow) January 29, 2019

Трейдер также назвал ещё несколько позитивных факторов, которые могут стать предвестниками грядущего буллрана:

  • совпадение роста цены с циклами халвинга монеты;
  • предыдущее дно было сформировано примерно за столько же дней до халвинга;
  • поддержка средней скользящей 200 MA (на 1-недельном графике).

Напомним, в прошлый раз Биткоин сменил тренд с медвежьего на бычий в пределах от 57,7 до 70 процентов добытых блоков с халвинга 2012 года. Сейчас криптовалюта прошла уже 62,4 процента пути от разделения вознаграждения 2016 года. Другими словами, BTC найдёт своё дно в ближайшие месяцы, если не недели.

We need to pay close attention right now. If BTC falls about 5% lower to about 3300, it will be testing the ever important weekly 200 MA, which is what we bottomed on in January, and what forced the last bear market to bottom. If we close below that, things will get nasty.

— MAGIC (@MagicPoopCannon) January 28, 2019

А вот у других известных личностей в криптосфере есть опасения насчёт будущего Биткоина. Ранее CEO Civic Винни Лингам заявил, что «криптозима станет ядерной», если главная криптовалюта упадёт ниже 3000 долларов. По его словам, эта отметка является важнейшим психологическим уровнем сопротивления для большинства игроков рынка.

Чтобы не пропустить следующий буллран, обязательно подпишитесь на наш крипточат.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. HODL ДО САМОГО КОНЦА!

Два Биткоина
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *