Эфириум готовится к росту. Ждём 145 долларов к концу недели

By | 28 марта, 2019

За прошедшие несколько дней Эфириум подрос относительно доллара и Биткоина. Криптовалюта скорее всего сможет прыгнуть выше уровня 145 долларов до конца этой недели. Этот сценарий имеет больше всего шансов на реализацию после ещё одного бычьего рывка BTC.

Общая ситуация выглядит так:

  • актив смог преодолеть линию 138 долларов за несколько торговых сессий
  • Эфир протестировал зону 140 долларов и немного откатился вниз
  • в масштабе 1-часового графика сформирован восходящий канал с линией поддержки в зоне 138 долларов

Сегодня Эфириум торгуется на уровне 139 долларов. За прошедшие сутки криптовалюта практически не изменилась в цене.

Технический анализ

После нескольких «успешных атак» медведей на рынок криптовалюта опустилась почти до 130 долларов, где была найдена поддержка. Торговая пара ETH/USD вошла в стадию отката и выросла вплоть до 135 долларов. Спустя некоторое время Эфиру удалось окончательно закрепиться выше средней скользящей линии 100 SMA в масштабе 1-часового графика.

После формирования локального максимума в районе 140 долларов актив находится в консолидации. Хорошей «стартовой позицией» для быков может послужить линия 138 долларов, которая совпадает с уровнем 0.236 Фибоначчи, проложенным на волне роста со 133 до 140 долларов. Другими словами, пока Эфириум находится в намеченном восходящем канале, бычий сценарий имеет право на жизнь.

Источник: TradingView

В данный момент шортить криптовалюту не рекомендуется. Хорошим сигналом для открытия короткой позиции станет падение ниже средней скользящей 100 SMA, которая в данный момент проходит в районе 135 долларов. В таком случае будет уместно играть на понижение вплоть до уровней 130 и 125 долларов.

Если вы собираетесь инвестировать в Эфир на долгий срок, нет никаких причин не покупать криптовалюту именно сейчас. Линия MACD на 1-часовом графике возвращается в бычью зону, а RSI указывает на относительно сильный аптренд. Как бы там ни было, всегда проводите собственные исследования. Эта статья не является рекомендацией по инвестициям.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. С НАМИ ТОРГОВАТЬ ЕЩЁ ВЫГОДНЕЕ!

2Bitcoins.ru
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *