Эксперт по блокчейну анонсировал взлёт капитализации крипторынка до $1 трлн

By | 1 апреля, 2019

По мнению эксперта по блокчейн-технологиям и профессора Корнеллского Университета Эмина Гюн Ширара, капитализация криптовалютного рынка может превысить $1 трлн.

Преподаватель университета разместил в Твиттере пост, в котором напомним, что в начале 2018 года стоимость цифровых валют превышала $700 млрд.

Сейчас мы переживаем состояние кризиса, вызванного ослаблением интереса к криптовалютам, считает профессор. Но уже в скором времени рынок вновь начнет расти, а крупнейшая цифровая валюта биткоин продемонстрирует нам агрессивный рост.

Эмин Гюн Ширер подчеркнул:

«Криптозима» заканчивается. Мы смогли достичь $700 млрд. Теперь мы превысим $1 трлн, когда выясним, как можно масштабировать и создавать новые решения, не связанные с лишением свободы, как размещать приложения, которые люди хотят использовать и которые приносят сообществу положительные результаты

Среди факторов, которые могут привести к агрессивному росту криптовалютного рынка, профессор назвал положительное решение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) по запуску криптофондов биткоин-ETF и увеличение интереса людей к новому классу активов.

Как только SEC разрешит запуск биткоин-ETF торговля на рынке станет безопасной, что будет способствовать резкому увеличению притока инвесторов в данный сегмент экономики, полагает эксперт.

Аналогичную точку зрения ранее высказывал другой сторонник криптосферы Тим Дрейпер. Он даже допустил вариант, при котором крупнейшая монета BTC взлетит в цене до $4 млн.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *